Рейтинг@Mail.ru
Лидеры БРИКС выступают за дипломатическое решение ливийского кризиса - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры БРИКС выступают за дипломатическое решение ливийского кризиса

Читать ria.ru в
"Как и другие страны БРИКС, Россия глубоко озабочена событиями в Ливии и гибелью мирного населения. Наше общее мнение заключается в том, что проблема должна быть решена политико-дипломатическими, а не силовыми средствами", - заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

САНЬЯ (Китай), 14 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что лидеры БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) выступают за политико-дипломатическое решение ливийской проблемы.

Конфликт в Ливии начался с массовых акций протеста против режима Муамара Каддафи в середине февраля и перерос в вооруженное противостояние к концу месяца. СБ ООН принял 17 марта резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для предотвращения гибели мирного населения. Военная операция сил коалиции западных стран против Ливии началась 19 марта. Силы коалиции наносят авиаудары по военным объектам, подконтрольным Каддафи.

"Нынешний саммит проходил на фоне очень непростой международной обстановки. Как и другие страны БРИКС, Россия глубоко озабочена событиями в Ливии и гибелью мирного населения. Наше общее мнение заключается в том, что проблема должна быть решена политико-дипломатическими, а не силовыми средствами", - заявил Медведев на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

"В этой связи мы высоко оценили посреднические усилия миссии Африканского союза во главе с президентом ЮАР", - отметил глава российского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала