Рейтинг@Mail.ru
ФРС отмечает стабильный рост экономики США в последние два месяца - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС отмечает стабильный рост экономики США в последние два месяца

Читать ria.ru в
"Сообщения из 12 округов ФРС показывают, что экономическая активность с момента последнего обзора продолжала расти. В то время как многие округа описывали улучшения как скромные, большая часть округов отметила, что рост распространялся на многие сферы, а Канзас-сити описал свои экономические успехи как серьезные", - говорится в сводке комментариев о современном экономическом положении в округах Федеральной резервной системы (ФРС) США Beige Book.

ВАШИНГТОН, 13 апр - РИА Новости, Мария Табак. Американская экономика в феврале и марте продолжала расти, и достаточно значительными темпами, говорится в сводке комментариев о современном экономическом положении в округах Федеральной резервной системы (ФРС) США Beige Book.

"Сообщения из 12 округов ФРС показывают, что экономическая активность с момента последнего обзора продолжала расти. В то время как многие округа описывали улучшения как скромные, большая часть округов отметила, что рост распространялся на многие сферы, а Канзас-сити описал свои экономические успехи как серьезные", - говорится в обзоре.

Промышленное производство, как и уровень покупательской активности, продолжали расти во всех округах без исключения, отмечается в Beige Book.

"Бостон, Филадельфия, Ричмонд, Атланта, Чикаго, Миннеаполис и Даллас отметили уже имеющие место или ожидаемые нарушения в сфере продаж и производства, связанные с трагедией в Японии. Многие округа сообщили о признаках улучшения на рынке труда, а Бостон, Ричмонд, Чикаго и Канзас-сити отметили признаки беспокойства в связи с трудностями в поиске специалистов в определенных сферах. Некоторые предприятия в Филадельфии и Кливленде по-прежнему предпочитают нанимать временных, а не постоянных сотрудников", - отмечается в обзоре ФРС.

Увеличение объемов туристической области отметили Ричмонд, Атланта, Нью-Йорк, Миннеаполис, Канзас-сити и Сан-Франциско, о снижении туристической активности со стороны японцев сообщили Гавайи.

"Сфера жилой недвижимости по большей части осталась неизменной. Активность остается на низком уровне или даже снижается во всех округах... Активность в сфере коммерческой недвижимости осталась низкой во всех округах, хотя семь из них сообщили о слабых улучшениях с момента последнего обзора", - отмечается в Beige Book.

Ситуацию в сельском хозяйстве несколько осложняли природные катаклизмы, но стабильные цены на основные продукты сохранялись, говорится в обзоре.

"Активность в энергетическом секторе, в целом, усилилась с момента последнего обзора", - отмечается в Beige Book.

Сводка содержит данные о состоянии экономики в 12 регионах, на которые ФРС делит территорию США по количеству Федеральных резервных банков. Документ выпускается восемь раз в году, в нем содержится текущая характеристика состояния в США промпроизводства, сферы услуг, сельского хозяйства, финансовых институтов, занятости и сферы недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала