Рейтинг@Mail.ru
"Полет" в космос устроили для зрителей лазерного шоу на родине Коперника - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Полет" в космос устроили для зрителей лазерного шоу на родине Коперника

Читать ria.ru в
Аудиовизуальное шоу, посвященное первому полету человека в космос, прошло в польском городе Торунь. На огромных экранах зрители увидели историю покорения космоса от Средневековья до полета Гагарина.

Аудиовизуальное шоу, посвященное первому полету человека в космос, состоялось в польском городе Торунь. На огромных экранах, установленных на стенах университета имени Николая Коперника, организаторы представили зрителям всю историю покорения человеком космоса от Средневековья до полета Гагарина

"Белка и Стрелка полетели, но плохо пережили этот полет. И люди начали думать, что же будет в космосе с нами? Гагарин полетел, и это стало самым важным событием в истории освоения космоса и дало ответы на многие вопросы", - сказал в интервью РИА Новости астроном Ежи Рафальский.

Организаторы лазерного шоу реконструировали для зрителей первый космический полет. Представление длилось ровно 108 минут - столько же пробыл на орбите Земли Юрий Гагарин. Праздничные мероприятия завершились концертом и дискотекой с участием известных в Польше диджеев и музыкантов.

Город Торунь называют космической столицей Польши, поскольку там расположены астрономический центр, обсерватория и огромный планетарий. Этот город известен также тем, что в нем в 1473 году родился великий польский астроном, математик, автор средневековой гелиоцентрической системы мира Николай Коперник.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала