Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" справедливо наказан за нарушение регламента - экс-тренер ФК - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" справедливо наказан за нарушение регламента - экс-тренер ФК

Читать ria.ru в
"Зенит" наказали по делу, ведь нужно футбольные законы выполнять. Как можно нарушать их, как это осознанно сделал Лучано Спаллетти", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "Зенита" Герман Зонин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) принял верное решение, засчитав питерскому "Зениту" техническое поражение за нарушение регламента в матче четвертого тура чемпионата страны по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер "сине-бело-голубых" Герман Зонин.

КДК в среду, 13 апреля, обязал петербуржский клуб выплатить денежный штраф в размере 200 тысяч рублей и засчитал "Зениту" техническое поражение в домашнем матче с ЦСКА.

"Зенит" наказали по делу, ведь нужно футбольные законы выполнять. Как можно нарушать их, как это осознанно сделал Лучано Спаллетти? У нас в стране законы не выполняются, кругом бардак. В спорте, оказывается, тоже. Это немыслимо", - сказал Зонин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"Зенит" не включил в заявку на матч с ЦСКА ни одного воспитанника клуба не старше 1990 года рождения, за что и был наказан, и Зонин не понимает, почему Спаллетти не заявил на матч ни одного игрока молодежного состава. "Не понятно, зачем Спаллетти нужны были в заявке (Томаш) Губочан и (Саболч) Хусти, ведь было ясно, что они не выйдут на поле. Лучше любого молодого игрока внесли бы в заявку. И проблем бы не было, даже если бы не знали регламента", - пояснил специалист.

Экс-тренер сборной СССР считает, что бывший начальник команды "Зенит" Владислав Радимов должен был перед матчем еще раз проверить заявку, чего, по мнению Зонина, сделано не было. "Радимов ведь отвечал за составление заявки на матч, как можно такие промахи допускать было? Можно было перед матчем прочитать заявку, посмотреть, что одного игрока молодого доморощенного не достает. Этого сделано не было. Нужно ведь протокол проверять! Это серьезная недоработка", - выразил мнение Зонин.

Собеседник агентства считает, что вина за невнесение молодого игрока в заявку в больше степени лежит на юристе, который неправильно проинформировал Радимова о наказании, которое последует за нарушение регламента. "Не знаю, что это за юрист такой в клубе, который сказал Радимову о том, что "Зениту" грозит лишь денежный штраф. Я бы голову оторвал такому юристу. Именно он Радимова и подвел, - резюмировал Зонин.

После пересчета очков и разницы забитых и пропущенных мячей питерский клуб опустился на 5 строчку в таблице и имеет в своем активе 7 баллов (при разнице мячей 5:5), армейцы поднялись на третье место с 7 очками (разница мячей 6:1).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала