Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка, посвященная полету Гагарина, открылась в Аргентине - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка, посвященная полету Гагарина, открылась в Аргентине

© РИА Новости / Александр СоловскийФотовыставка РИА Новости, посвященная 50-летию первого полета в космос, открылась в Буэнос-Айресе
Фотовыставка РИА Новости, посвященная 50-летию первого полета в космос, открылась в Буэнос-Айресе
Читать ria.ru в
Экспозиция об основных вехах становления российской космонавтики насчитывает более 50 снимков, в том числе из архива РИА Новости, и содержит кадры кинохроники, рассказывающие о тренировках советских космонавтов, подготовке и осуществлении полета первого человека в космос, его триумфальном возвращении на Землю.

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 апр - РИА Новости, Александр Соловский. Фотовыставка, посвященная 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, открылась поздно вечером во вторник в Выставочном зале Счетной палаты Аргентины в центре Буэнос-Айреса, сообщает корреспондент РИА Новости.

Экспозиция об основных вехах становления российской космонавтики насчитывает более 50 снимков, в том числе из архива РИА Новости. Она была организована российским посольством и Национальной комиссией по космической деятельности Аргентинской Республики (CONAE). Собравшимся были продемонстрированы кадры кинохроники, рассказывающие о тренировках советских космонавтов, подготовке и осуществлении полета первого человека в космос, его триумфальном возвращении на Землю.

На открытии выставки выступил временный поверенный в делах России в Аргентине Игорь Романченко, который рассказал об истории освоения вселенной, вкладе Советского Союза и Российской Федерации в ее покорение. В свою очередь руководитель проектов CONAE Фернандо Исас (Fernando Hizas) подчеркнул важность сохранения для грядущих поколений памяти о первопроходце Юрии Гагарине, необходимость подготовки молодых кадров в сфере космических технологий.

В первый день с экспозицией ознакомились представители МИД Аргентины, послы Армении, Украины, Коста-Рики, а также члены российской делегации, участвующие в проходящем с 11 по 15 апреля в аргентинской столице международном пленарном заседании режима контроля за развитием ракетной технологии.

Фотовыставка будет открыта для широкой публики до 6 мая. Предполагается проведение специализированных экскурсий для студентов и школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала