Рейтинг@Mail.ru
Московский нотариат сможет выдавать доверенности через интернет - "РГ" - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский нотариат сможет выдавать доверенности через интернет - "РГ"

Читать ria.ru в
Председатель профсоюза работников нотариата Москвы Юрий Вишневский пишет в "Российской газете", что программа модернизации московского нотариата предполагает серьезные новшества, которые облегчат жизнь как рядовым гражданам, так и представителям бизнеса. Определенные юридические процедуры можно будет проводить дистанционно с помощью интернета.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Программа модернизации московского нотариата, которая будет в ближайшее время опубликована в интернете, предусматривает внедрение электронных технологий, создание и развитие информационных баз и выдачу электронных документов, говорится в материале "Российской газеты".

Председатель профсоюза работников нотариата Москвы Юрий Вишневский пишет в "Российской газете", что программа предполагает серьезные новшества, которые облегчат жизнь как рядовым гражданам, так и представителям бизнеса. Определенные юридические процедуры можно будет проводить дистанционно с помощью интернета. Сделать это позволит принятый закон "Об электронной подписи".

"В планах развития нотариата - внедрение электронных доверенностей, а также других юридически значимых документов. Представьте, полный пакет документов на вашу квартиру хранится не в шкафу, а на жестком диске компьютера", - пишет Вишневский.

По его мнению, подобные нововведения невозможны, пока не будут приняты соответствующие изменения в законодательство. Проект внесения поправок в Гражданский кодекс и концепция нового закона о нотариате уже активно обсуждаются. Программа модернизации также будет вынесена на общественное обсуждение. Эти и другие вопросы московские нотариусы решат на всеобщем собрании в следующий понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала