Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших в теракте белорусов не будут перевозить в Россию - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших в теракте белорусов не будут перевозить в Россию

Читать ria.ru в
"Никого перевозить мы не будем", - сказал РИА Новости главный врач полевого госпиталя Центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России Валерий Шабанов. Ранее сообщалось о том, что белорусские и российские врачи обсуждают возможность доставки в Россию нескольких пострадавших, находящихся в особенно тяжелом состоянии.

МИНСК, 12 апр - РИА Новости. Белорусские и российские врачи решили не перевозить белорусских граждан, получивших ранения и травмы в результате теракта в минском метрополитене, на лечение в Россию, сообщил РИА Новости главный врач полевого госпиталя Центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России Валерий Шабанов.

Ранее сообщалось о том, что белорусские и российские врачи обсуждают возможность доставки в Россию нескольких пострадавших, находящихся в особенно тяжелом состоянии.

"Никого перевозить мы не будем", - сказал Шабанов.

Он высказал уверенность, что всем пострадавшим на месте будет оказана квалифицированная медицинская помощь. "В Белоруссии хорошо лечат", - сказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что белорусские медики полностью обеспечены необходимыми медикаментами, оборудованием, запасом крови для переливания.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел вечером 11 апреля в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150. Среди пострадавших трое россиян. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании.

Пофамильный список погибших и пострадавших >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала