Рейтинг@Mail.ru
США призывают Таджикистан обеспечить свободу слова и печати - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призывают Таджикистан обеспечить свободу слова и печати

Читать ria.ru в
Власти Таджикистана должны обеспечить свободу слова и печати в республике, заявил во вторник на брифинге для журналистов в Душанбе помощник госсекретаря США по странам Центральной и Южной Азии Роберт Блейк.

ДУШАНБЕ, 12 апр - РИА Новости, Лидия Исамова. Власти Таджикистана должны обеспечить свободу слова и печати в республике, заявил во вторник на брифинге для журналистов в Душанбе помощник госсекретаря США по странам Центральной и Южной Азии Роберт Блейк.

"Правительство должно обеспечить политическое пространство для действий, в частности свободу слова и выражения мнений. Мы настаиваем на том, чтобы в Таджикистане обеспечивалась свобода печати", - сказал он.

Касаясь намеченных на 15 мая дополнительных выборов в нижнюю палату парламента Таджикистана, Блейк заявил, что "необходимо улучшение деятельности избирательных участков, в том числе прозрачности, в соответствии с рекомендациями миссии ОБСЕ по наблюдением за выборами".

В ходе визита в Душанбе 10-12 апреля, Блейк принял участие во вторых политических консультациях между Таджикистаном и США. В ходе консультаций был рассмотрен широкий спектр двустороннего взаимодействия, в том числе в сфере безопасности границ, борьбы с терроризмом, вылазками экстремистов, а также помощи Таджикистана в стабилизации ситуации в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала