Рейтинг@Mail.ru
Следователи сняли с двух жителей Старой Руссы обвинение в убийстве - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи сняли с двух жителей Старой Руссы обвинение в убийстве

Читать ria.ru в
Новгородское управление СК РФ сняло с двух жителей новгородского города Старая Русса обвинение в двойном убийстве, получившем в регионе значительный общественный резонанс, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления СК.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 апр - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородское управление СК РФ сняло с двух жителей новгородского города Старая Русса обвинение в двойном убийстве, получившем в регионе значительный общественный резонанс, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления СК.

Преступники в ночь на 15 октября прошлого года расстреляли местных жителей 21 года и 28 лет, находившихся в машине у старорусского кафе "Ильмень". Ранения также получили две женщины и мужчина, стоявшие у кафе.

По данным управления СК, причиной преступления могла стать попытка передела сфер влияния в местном наркобизнесе.

По подозрению в причастности к преступлению суд арестовал двух человек.

Управление СК первоначально предъявило 38-летнему жителю области обвинение по пункту "а", части 2 статьи 105 (организация убийства двух лиц) и по части 1 статьи 222 УК (незаконная перевозка огнестрельного оружия).

Другому подозреваемому было предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, покушении на убийство двух и более лиц (статья 105) и незаконном хранении огнестрельного оружия (статья 222).

"Дело по статье 105 в отношении двух арестованных прекращено, их причастность к убийству не доказана, дело по статье 222 передано по подследственности для расследования в Старорусский РОВД", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала