Рейтинг@Mail.ru
Врачи думают, везти ли в Москву пострадавших при взрыве в Минске - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи думают, везти ли в Москву пострадавших при взрыве в Минске

Читать ria.ru в
Белорусские и российские медики обсуждают вопрос о переводе некоторых пострадавших от взрыва в минском метро на лечение в Москву, сообщил во вторник главврач полевого многопрофильного госпиталя центра медицины катастроф "Защита" при Минздравсоцразвития России Валерий Шабанов журналистам в Минске.

МИНСК, 12 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусские и российские медики обсуждают вопрос о переводе некоторых пострадавших от взрыва в минском метро на лечение в Москву, сообщил во вторник главврач полевого многопрофильного госпиталя центра медицины катастроф "Защита" при Минздравсоцразвития России Валерий Шабанов журналистам в Минске.

В вечерний час пик 11 апреля на станции "Октябрьская" минского метрополитена была взорвана бомба. По последним данным, погибли 12 человек, 10 из них опознаны. Госпитализировано более 150 человек, из них 40 находятся в тяжелом состоянии. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь в связи с терактом, в том числе в расследовании. В Белоруссии 13 апреля объявлен день траура.

"Мы пока обсуждаем возможность доставки в Москву наиболее тяжелых больных... Если потребуется, наиболее тяжелых больных мы перевезем в (московские) федеральные клиники - Бурденко, Склифосовского, Вишневского", - сказал Шабанов.

Он рассказал, что в Белоруссии в настоящее время работают шесть российских врачей - нейрохирурги, реаниматологи и травматологи. Они уже осмотрели половину наиболее сильно пострадавших при взрыве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала