Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ может направить в Минск специалистов по борьбе с экстремизмом - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ может направить в Минск специалистов по борьбе с экстремизмом

Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел России рассматривает возможность командирования специалистов департамента по противодействию экстремизму и, возможно, других подразделений в Минск, где в понедельник произошел взрыв в метро, сообщает во вторник пресс-центр МВД РФ.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Министерство внутренних дел России рассматривает возможность командирования специалистов департамента по противодействию экстремизму и, возможно, других подразделений в Минск, где в понедельник произошел взрыв в метро, сообщает во вторник пресс-центр МВД РФ.

Взрыв на станции метро "Октябрьская" в центре Минска произошел в вечерний час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из них, по информации Минздрава, 40 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - трое россиян.

Глава МВД России Рашид Нургалиев во вторник встретился с официальным представителем МВД Беларуси при посольстве республики в РФ Виктором Филистовичем. Нургалиев выразил соболезнования в связи с терактом и направил письмо в адрес главы МВД Белоруссии.

"МВД России рассматривает возможность командирования специалистов департамента по противодействию экстремизму и, возможно, других подразделений МВД России в республику Беларусь для оказания методической и практической помощи", - сказал Нургалиев.

Он отметил, что "преступность не знает границ и террористическая угроза сохраняется для всех государств мира". Филистович поблагодарил Нургалиева за предложенную помощь и конструктивное взаимодействие, которое сложилось между министерствами двух стран.

Он также сообщил, что он уже провел ряд встреч с представителями департамента охраны общественного порядка, других подразделений МВД России, во время которых шел разговор об оперативном обмене поступающей информацией, а также о расширении взаимодействия по всему спектру вопросов правоохранительной деятельности.

Также Филистович планирует провести дополнительные консультации с МВД Белоруссии, после которых сформулирует конкретные предложения по оказанию помощи.

Помощь в раскрытии теракта в минском метро белорусским властям окажет и Следственный комитет (СК) России. Как сообщил ранее журналистам замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, в среду в Минск для оказания помощи белорусским коллегам прибудут следователи СК РФ, имеющие опыт расследования терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала