Рейтинг@Mail.ru
"Я - репортер", или Как я снял свой первый репортаж - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Я - репортер", или Как я снял свой первый репортаж

© Фото : Евгений Бугаков«Я -репортер» Олег Евдокимов
«Я -репортер» Олег Евдокимов
Читать ria.ru в
Когда человек становится очевидцем какого-то события, он не всегда может изложить свои впечателния на бумаге. Наверное, для этого и придумали фотографию. Когда участник проекта "Ты - репортер" Олег Евдокимов покупал свою первую зеркальную камеру, он и не думал, что репортажная съемка станет важной частью его жизни.

Всё когда-то бывает впервые ...  Как ребенок в сентябре впервые идет в школу, так и мне в сентябре 2010 года впервые довелось познакомиться с цифровой "зеркалкой".

Камера покупалась, скорее, для личных целей: запечатлеть моменты своей жизни, жизни родных и близких, друзей. Художественная цель в приоритетах не стояла, ни про какую репортажную съемку я тогда даже и не думал, так как репортерство, в моем понимание, было чем-то вроде закрытого сообщества.

Конечно, у меня случались какие-то интересные события, как и у любого человека, но все это оставалось со мной, рассказывалось друзьям в переписке, реже попадало в личный блог.

Как правило, когда человек переживает какое-то яркое событие, а потом пытается изложить это на бумаге, у него не всегда это получается. Наверное, после этого и придумали фотографию.

Так или иначе, случилось, что «зеркалка» и интересное для меня событие - Шоу радиоуправляемых моделей танков - оказались рядом, и моя природная любознательность не устояла.

"Почему бы не попробовать!" - с этой фразы начинались многие, в том числе великие дела. Мне было просто интересно попробовать – получится или нет. И я попробовал - я снял свой первый репортаж.

Человеку мало узнать, мало поверить в событие. Человеку непременно хочется самому побывать на месте события. Репортаж позволяет это сделать, а репортер, в данном случае, старается за двоих.

Осталось дело за малым: заявить о себе.

В этот момент мне повезло, меня заметили. Материал попал в личный блог, где нашел очень много положительных отзывов от френдов А из него - в проект "Ты-Репортер":

"Каждый день вы становитесь очевидцами удивительных событий, природных явлений, происшествий. Каждый день вы проходите мимо. Или снимаете на камеру мобильного телефона, чтобы потом показать близким и друзьям. Мы считаем, что это должны видеть все.

Присоединяйтесь к дружной команде "Ты –репортер!"". Именно эти слова я увидел на экране свого ноутбука, и именно с этих слов началась моя работа в команде "Ты - репортер".

Дальше были "йети", "Драконы и фениксы" и, конечно же, мои любимые кошки. Но это уже совсем другая история.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала