Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк готов начать финансирование Mirax Group уже в апреле - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк готов начать финансирование Mirax Group уже в апреле

Читать ria.ru в
Сбербанк готов открыть финансирование Mirax Group для достройки башни "Федерация" уже в апреле, сказал журналистам зампред банка Андрей Донских. По его словам, Сбербанк берет в залог возводимые площади, а также иные объекты недвижимости, которые есть у застройщика.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Сбербанк готов открыть финансирование Mirax Group для достройки башни "Федерация" уже в апреле, сказал журналистам зампред банка Андрей Донских.

"Мы готовы к выдаче (кредита - ред.) проблемы с отзывом разрешения (на строительство - ред.) - позади. В принципе, если не будет форс-мажоров, мы готовы начать финансирование в апреле", - сказал он во вторник.

Речь идет о кредите на 370 миллионов долларов. По словам Донских, Сбербанк берет в залог возводимые площади, а также иные объекты недвижимости, которые есть у застройщика.

Он также добавил, что Сбербанк не собирается переезжать в башню в "Федерация".

Деловой комплекс "Федерация" возводится на участке номер 13 "Москва-Сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" в свою очередь должна быть выше - 360 метров. Как писал в своем блоге Полонский, все стройки Mirax остановились примерно полтора года назад.

О том, что Сбербанк может предоставить Mirax кредит объемом 370 миллионов долларов на завершение строительства делового комплекса "Федерация", сообщил в начале февраля 2011 года директор управления финансирования недвижимости и инфраструктуры Сбербанка Сергей Бессонов. При этом, по данным пресс-службы кредитной организации, на начало апреля Сбербанк денежные средства компании не предоставил. Как поясняла РИА Новости представительница банка, кредитная документация по проекту достройки башни "Федерация" находится в стадии оформления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала