Рейтинг@Mail.ru
"Шахтер" и "Тоттенхэм" готовятся сотворить чудо в Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шахтер" и "Тоттенхэм" готовятся сотворить чудо в Лиге чемпионов

© REUTERS / Albert GeaИгровой момент матча "Барселона" - "Шахтер"
Игровой момент матча Барселона - Шахтер
Читать ria.ru в
"Реал", "Барселона" и "Шальке" постараются не растерять солидный гандикап в ответных матчах четвертьфинала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом", "Шахтером" и "Интером" соответственно; это касается и футболистов "Манчестер Юнайтед", преимущество которых над "Челси" столь значительным не является.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. "Реал", "Барселона" и "Шальке" постараются не растерять солидный гандикап в ответных матчах четвертьфинала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом", "Шахтером" и "Интером" соответственно; это касается и футболистов "Манчестер Юнайтед", преимущество которых над "Челси" столь значительным не является.

Навстречу невозможному

Преград перед лигочемпионским сражением "Барселоны" и "Реала" практически не существует. Их устранили сами испанские команды, сделавшие уверенные шаги навстречу друг другу неделю назад, в первых матчах четвертьфинала, выиграв свои встречи с разницей в четыре мяча. И если "Реал" в домашнем матче с "Тоттенхэмом" сумел защитить свои ворота, то "Барселона" позволила "Шахтеру" забить мяч на чужом поле, ценность которого в плей-офф увеличивается.

Впрочем, поверить в то, что "горняки" во вторник на своем поле забьют главному фавориту турнира четыре мяча и при этом не пропустят от одной из самых результативных команд Европы, верится с трудом. Особенно если учесть, что "Шахтер" на днях умудрился на домашней "Донбасс Арене" проиграть "Оболони". Впрочем, судя по комментариям игроков, череда неудач не сломила их боевой дух.

"В "Шахтере" собраны только футболисты высокого класса. Конечно, после 1:5 наши шансы невелики, но мы будем стремиться обязательно выиграть дома", - заявил официальному сайту УЕФА защитник Ярослав Ракицкий, которому вновь не приходится рассчитывать на поддержку в оборонительной линии со стороны Дмитрия Чигринского. Экс-защитник "Барселоны" продолжает залечивать травму голеностопа.

Шанс для Павлюченко

"Тоттенхэм" походит к матчу с "Реалом" без основного форварда Питера Крауча, который стал антигероем первой встречи этих команд, в которой он был удален с поля уже на 15-й минуте встречи. Но и без учета этого обстоятельства сомнений в том, что самый титулованный клуб Европы спустя восемь лет вновь пробьется в четверку сильнейших, не возникает. Вернувшимся в строй после травм Анхелю Ди Мария, Криштиану Роналду, Гонсало Игуаину много времени на раскачку не потребовалось. После лигочемпионской баталии "Реал" продолжил громить соперников в национальном первенстве, где со счетом 3:0 был повержен "Атлетик".

Шанс опровергнуть прогноз большинства специалистов на исход этого противостояния в среду, вероятнее всего, получит российский форвард Роман Павлюченко. Учитывая отсутствие Крауча и специфику положения команды, главный тренер "шпор" Харри Реднапп вполне может пойти на риск, дав возможность проявить и тем, кого он обычно предпочитает оставлять в запасе.

Закат "Интерии"

Еще одним очевидным кандидатом на выход в полуфинал является "Шальке". В отличие от испанских клубов, немецкий перед ответной игрой сумел добиться преимущества в три мяча (5:2). Зато в гостях, и теперь действующему обладателю трофея надо выигрывать со счетом 4:0.

На два безответных гола в матче с аутсайдером серии А "Кьево" чемпион Италии наиграть сумел. Остается лишь дождаться, сможет ли "Интер" выступить еще более результативно в матче с середняком чемпионата Германии из Гельзенкирхена. И при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности, во что верится с очень большим трудом.

"Челси" едет побеждать

Самым непредсказуемым, как и перед первым раундом четвертьфинала, остается противостояние "Челси" и "Манчестер Юнайтед". На исход встреч этих команд в последнее время не влияет ни место проведения матча, ни состояние команд по ходу сезона, ни качественно-количественные потери в составах. В Лондоне исход поединка решил один точный удар Уэйна Руни и решение судьи не назначать пенальти за нарушение на Рамиресе. Не исключено, что и в Манчестере судьбу встречи решат несколько эпизодов.

И пусть, что "Юнайтед" в этом сезоне еще ни разу не проиграл на своем поле. За последние десять лет команды встречались в Манчестере 11 раз. На счету "МЮ" пять побед, у "Челси" - четыре. В том числе и та, что была одержана год назад во время их последней очной ставки на "Олд Траффорд" (2:1). Фрэнка Лэмпарда и компанию такой результат вполне устроит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала