Рейтинг@Mail.ru
Защита Кучмы пока не получила документов на его выезд в Москву - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Кучмы пока не получила документов на его выезд в Москву

Читать ria.ru в
Защита бывшего президента Леонида Кучмы, который находится под подпиской о невыезде, пока не получила документального подтверждения того, что ему разрешено выехать в Москву. Об этом сообщил адвокат экс-президента Виктор Петруненко.

КИЕВ, 11 апр - РИА Новости, Марина Шмаюн. Защита бывшего президента Леонида Кучмы, который находится под подпиской о невыезде, пока не получила документального подтверждения того, что ему разрешено выехать в Москву.

Генпрокуратура в марте возбудила в отношении Кучмы уголовное дело. Он подозревается в превышении власти, даче незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"Пока не могу (это) ни подтвердить, ни опровергнуть. Документов мы пока не получили", - сообщил РИА Новости адвокат экс-президента Виктор Петруненко.

Утром в понедельник адвокат Кучмы Петруненко сообщил, что его подзащитному разрешили на два дня поехать в Москву, однако позже сам Кучма, посетивший генпрокуратуру, сказал, что генпрокуратура на вторник вызвала его на очередной допрос, в связи с чем он не может ехать в Москву.

Несмотря на это, позже на пресс-конференции первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генеральная прокуратура Украины разрешила Кучме выехать в Москву, где будут проходить официальные праздничные мероприятия по случаю 50-летия первого полета человека в космос.

Кучма, который в свое время работал гендиректором днепропетровского "Южмаша", едет в Москву по приглашению руководства "Роскосмоса".

Государственное предприятие "Производственное объединение Южный машиностроительный завод" имени А. М. Макарова" ("Южмаш") - крупное украинское предприятие по производству ракетно-космической техники и другой наукоёмкой продукции, расположенное в Днепропетровске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала