Рейтинг@Mail.ru
U2 с туром 360 degree побили мировой рекорд по выручке - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

U2 с туром 360 degree побили мировой рекорд по выручке

Читать ria.ru в
Рекорд в 558 миллионов долларов, поставленный группой Rolling Stones в 2005-2007 годах, Боно и компания побили после выступлений в бразильском Сан-Паулу. Впереди у U2 - еще 25 выступлений, так что, убежден менеджер группы Пол МакГиннесс, ей удастся "поставить рекорд, который никто, вероятно, никогда не перебьет".

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Тур группы U2 под названием 360 degree, приуроченный к выходу 12-го студийного альбома группы No Line On The Horizon, станет самым прибыльным за всю историю современной музыки, сообщает в понедельник сайт журнала Billboard.

Турне стартовало 29 июня 2009 года в Барселоне, а завершится 10 июля 2011 года в Канаде. Специально для этого шоу архитектор Марк Фишер разработал сцену "Коготь", которую лидер группы Боно зовет "Космической станцией": это идеально круглая вращающаяся структура с видеоэкранами, благодаря которой происходящее на сцене видно с любой точки стадиона. В ее честь и было дано название всему турне - "360 градусов". В августе 2010-го U2 выступали в Москве, и концерт стал одним из ярчайших событий года. Перед этим Боно повредил спину на репетиции, и североамериканскую часть гастролей пришлось перенести.

 

Рекорд в 558 миллионов долларов, поставленный группой Rolling Stones в ходе турне A Bigger Bang в 2005-2007 годах, Боно и компания побили после выступлений в бразильском Сан-Паулу. Впереди у U2 - еще 25 выступлений, так что, убежден менеджер группы Пол МакГиннесс (Paul McGuinness), ей удастся "поставить рекорд, который никто, вероятно, никогда не перебьет" - а именно, выручить более 700 миллионов долларов, продав более 7 миллионов билетов по цене от 30 до 250 долларов.

"Мы всегда четко осознавали, что группа делает две параллельных карьеры: записывает пластинки и выступает живьем, и каждая из них была для нас жизненно важной. Мы видели в этом своего рода бескровную военную кампанию, мы говорили о территориях и о том, как их завоевать, и если в каких-то местах дела шли слишком вяло, мы возвращались к ним и обрабатывали заново", - признается МакГиннесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала