Рейтинг@Mail.ru
Медведев напомнил регионам об ответственности за состояние детсадов - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев напомнил регионам об ответственности за состояние детсадов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев напомнил главам регионов и муниципалитетов о необходимости оперативного решения проблемы нехватки детских садов. "Нужно делать все, чтобы детские дошкольные учреждения либо возрождать, либо создавать новые. Важно соблюдать социальные стандарты", - сказал Медведев.

СМОЛЕНСК, 11 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев напомнил главам регионов и муниципалитетов о необходимости оперативного решения проблемы нехватки детских садов.

На встрече в понедельник в Смоленске с губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым президент также предупредил глав регионов и муниципалитетов о личной ответственности за состояние детских дошкольных учреждений.

"Нужно делать все, чтобы детские дошкольные учреждения либо возрождать, либо создавать новые. Важно соблюдать социальные стандарты, и это касается в том числе темы детских садов", - сказал Медведев.

Он обратил внимание губернатора на то, что детский сад, мимо которого проезжал президентский кортеж, находится в плохом состоянии - "крыша плохая, помойка какая-то на территории, здание в ненадлежащем состоянии".

Президент подчеркнул, что детские сады - не те объекты, в которые нужно вкладывать средства во вторую или третью очередь.

"Если что, не дай Бог, произойдет, ответственность будет на руководителях регионов и муниципальных образований. На это нужно обратить самое пристальное внимание", - сказал глава государства.

Медведев в своем ежегодном послании федеральному собранию в конце 2010 года поручил главам регионов взять вопрос с нехваткой детсадов под личный контроль, и решать его, в том числе за счет возвращения детям перепрофилированных в 90-е годы зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала