Рейтинг@Mail.ru
Признаки недобросовестного арендатора законодательно опишут в Москве - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Признаки недобросовестного арендатора законодательно опишут в Москве

© kvartira.lviv.ua/Квартира. Архив
Квартира. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы могут принять изменения в положение об управлении объектами нежилого фонда города и четко прописать нарушения, при которых арендатор городского имущества может быть признан недобросовестным, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента имущества Москвы.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Власти Москвы могут принять изменения в положение об управлении объектами нежилого фонда города и четко прописать нарушения, при которых арендатор городского имущества может быть признан недобросовестным, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента имущества Москвы.

Арендатор может быть признан недобросовестным, если задолженность превышает размер арендной платы за два срока, если арендатор немотивированно отказывается от перерасчета ставки арендной платы, передает объект третьим лицам без уведомления арендодателя, использует объект не по назначению и проводит перепланировку помещения.

"Принятие данного правового акта позволит предотвращать нецелевое использование переданных в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, и применять эффективные меры воздействия к недобросовестным арендаторам в случае выявления фактов нарушения условий договора", - сообщается в пояснительной записке к проекту постановления.

Прошлый руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин отмечал, что доля среди арендаторов столичных помещений недобросовестных лиц, бизнес которых заключается в выигрыше лотов на торгах и последующей перепродаже фирмы, на которую оформлен договор найма, составляет более 40%.

По мнению чиновника, было необходимо разработать механизмы финансовых гарантий арендаторов и четко прописать для организаций финансовую ответственность за их действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала