Рейтинг@Mail.ru
СК не стал возбуждать дело о смерти кубанского педагога от туберкулеза - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК не стал возбуждать дело о смерти кубанского педагога от туберкулеза

Читать ria.ru в
Следователи после доследственной проверки приняли решение не возбуждать уголовное дело по факту смерти от туберкулеза 31-летней учительницы в кубанском городе Белореченск, сообщил в понедельник представитель управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 11 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи приняли решение не возбуждать уголовное дело по факту смерти от туберкулеза 31-летней учительницы в кубанском городе Белореченск, сообщил в понедельник представитель управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

После смерти учительницы физкультуры школы N8 медикам пришлось обследовать всех учеников и педагогов, однако больных среди них не нашли. По данным СК, учительница умерла от туберкулеза легких, при этом женщина в последние дни перед смертью находилась на стационарном лечении и в школе не преподавала.

СК провел доследственную проверку по факту смерти педагога.

"Принято решение не возбуждать уголовное дело по данному факту в связи с отсутствием состава преступления", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что следователи проводят еще одну проверку, чтобы дать правовую оценку действиям должностных лиц в данной ситуации.

Ранее пресс-служба прокуратуры края сообщила, что умершая от туберкулеза учительница не прошла своевременно медосмотр в 2011 году, однако продолжала работать. При этом директор школы Татьяна Гараган, где работала педагог, ранее заявляла РИА Новости, что видит свою вину в том, что не настояла на лечении женщины, полагая, что та всего лишь простыла, вернувшись из Москвы после новогодних каникул.

В связи с разгоревшимся скандалом свою должность оставила начальник управления образования Белореченского района Светлана Гордеева. К исполнению обязанностей приступил новый руководитель - Андрей Плохой, который ранее также работал в системе образования района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала