Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко уверен, что "Зениту" засчитают техническое поражение от ЦСКА - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко уверен, что "Зениту" засчитают техническое поражение от ЦСКА

Читать ria.ru в
"Регламент однозначно гласит, что за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде технического поражения со счетом 0:3 и штрафа размером 200 тысяч рублей. Поэтому когда соберется КДК РФС, будет принято решение о техническом поражении "Зенита" в этом матче", - заявил президент РФС Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко выразил уверенность, что питерскому "Зениту" будет засчитано техническое поражение в связи с нарушением регламента чемпионата России в матче с ЦСКА.

Центральный матч тура, прошедший в воскресенье в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 1:1. "Зенит" не включил в заявку на игру ни одного российского футболиста не старше 1990 года рождения, что является нарушением регламента и карается техническим поражением и штрафом в 200 тысяч рублей.

"Регламент однозначно гласит, что за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде технического поражения со счетом 0:3 и штрафа размером 200 тысяч рублей. Поэтому когда соберется Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, будет принято решение о техническом поражении "Зенита" в этом матче", - сказал Фурсенко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Глава РФС добавил, что он "не видит другого исхода" рассмотрения этого инцидента, кроме как присуждение "Зениту" технического поражения.

В заявке "Зенита" на матч с армейцами самым молодым российским футболистом питерской команды был полузащитник Алексей Ионов, родившийся 18 февраля 1989 года.

Заседание КДК РФС, на котором будет рассмотрен этот эпизод, состоится в среду.

"Зенит" после четырех матчей находится на втором месте турнирной таблицы, уступая "Волге" одно очко. ЦСКА, сыгравший на один матч меньше, расположился на седьмом месте с 5 очками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала