"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Футболисты питерского "Зенита" дома сыграли вничью с московским ЦСКА в 4-м туре российской премьер-лиги. Центральный матч тура закончился со счетом 1:1. "Зенит" после четырех матчей находится на втором месте турнирной таблицы.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" дома сыграли вничью с московским ЦСКА в 4-м туре российской премьер-лиги.

Центральный матч тура, прошедший в воскресенье, закончился со счетом 1:1. Перед игрой футболисты "Зенита" вышли на поле в майках с надписью "Расизм - это свинство", выражая свое отношение к инциденту с капитаном "Анжи" Роберто Карлосом, которому один из болельщиков "Зенита" протянул банан перед очной встречей питерцев с махачкалинцами.

Счет в матче был открыт гостями: на 32-й минуте Сейду Думбия прорвался к чужой штрафной, отдал передачу Зорану Тошичу, который переадресовал мяч одинокому Марку Гонсалесу. Удар чилийца с близкого расстояния был точным.

Ответный гол "Зенита" пришелся на концовку тайма. Александр Анюков отдал длинную передачу на Александра Кержакова, нападающий ворвался в штрафную и отдал пас в центр, где неприкрытый Константин Зырянов отправил мяч в ворота (45+1).

Во второй половине встречи зрители не увидели забитых мячей, но опасный момент был у ЦСКА: вратарь хозяев Вячеслав Малафеев сыграл на опережение, но вынес мяч прямо на ногу Томашу Нециду. Чех наносил удар по пустым воротам, но промахнулся.

"Зенит" после четырех матчей находится на втором месте турнирной таблицы, уступая "Волге" одно очко. ЦСКА, сыгравший на один матч меньше, расположился на седьмом месте с 5 баллами.