Рейтинг@Mail.ru
"Лотус-Рено" способен бороться с лидерами чемпионата "Ф-1" - Хайдфельд - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лотус-Рено" способен бороться с лидерами чемпионата "Ф-1" - Хайдфельд

Читать ria.ru в
"Как и в Австралии, мне удалось очень здорово принять старт - даже не ожидал, что смогу отыграть так много позиций. Я опередил четверых соперников и вышел на второе место, после чего изо всех сил старался угнаться за Себастьяном Феттелем", - сказал пилот "Рено".

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Скорость машины позволяет "Лотус-Рено" конкурировать с ведущими командами "Формулы-1", считает Ник Хайдфельд, занявший в воскресенье третье место на Гран-при Малайзии.

Хайдфельд, начавший гонку с шестого места, сумел подняться на подиум, а его партнер по команде Виталий Петров сошел с дистанции за три круга до финиша. Как и две недели назад в Австралии, победу одержал Себастьян Феттель ("Ред Булл"). Вторым стал Дженсон Баттон ("Макларен").

"Как и в Австралии, мне удалось очень здорово принять старт - даже не ожидал, что смогу отыграть так много позиций. Я опередил четверых соперников и вышел на второе место, после чего изо всех сил старался угнаться за Себастьяном Феттелем, однако он был заметно быстрее. Затем я увидел капли дождя, и хотя шины были уже весьма сильно изношены, я решил оставаться на трассе. На первом пит-стопе я потерял пару позиций, но нет сомнений, что мы весьма быстры и можем бороться с теми, кто впереди нас", - сказал Хайдфельд, которого цитирует пресс-служба "Лотус-Рено".

На Гран-при Австралии на третьей ступени подиума стоял Петров, для которого это наивысший успех в карьере. По мнению Хайдфельда, финишировать в тройке ему отчасти помогло столкновение пилота "Феррари" Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона ("Макларен").

"Мне повезло, что у Фернандо Алонсо возникли проблемы, но было очень приятно сразиться с Льюисом Хэмилтоном и в итоге выйти вперед. На последних кругах Марку Уэбберу удалось подобраться очень близко, но нам хватило скорости, чтобы удержаться впереди. Это еще один отличный результат для "Лотус-Рено" - нет сомнений, что в этом году команде удалось сделать большой шаг вперед", - добавил немец.

По словам руководителя команды Эрика Булье, "Лотус-Рено" "удавалось оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию".

"Гонка получилась непростой - со множеством пит-стопов и постоянной необходимостью менять тактику. Говоря откровенно, я не думаю, что хоть у кого-то сегодня все прошло в точном соответствии с планами. Конечно, я рад за Ника, но не меньше рад за всю нашу команду", - сказал Булье.

Технический директор команды Джеймс Эллисон назвал два подряд подиума "фантастическим результатом".

"После неблагоприятного начала уик-энда мы смогли взять ситуацию под контроль: было очень приятно видеть, как уверенно оба пилота ведут гонку. Нам удавалось прибавлять по ходу уик-энда. До начала китайского этапа мы должны серьезно поработать, но сегодняшняя скорость дает нам повод для хорошего настроения", - отметил Эллисон.

Третий этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая - состоится в следующие выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала