Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Голоцуцков недоволен организацией чемпионата Европы - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Голоцуцков недоволен организацией чемпионата Европы

Читать ria.ru в
"Холодно, награждение на улице, народу мало, никому не интересно. В итоге мы приехали вчера только в девятом часу в гостиницу, не отдохнули толком. Вчера все были злые, это совсем ни к чему", - заявил агентству "Р-Спорт" российский гимнаст Антон Голоцуцков.

БЕРЛИН, 10 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Немецкие организаторы чемпионата Европы по спортивной гимнастике не позаботились о здоровье спортсменов в угоду телевизионной картинке, заявил агентству "Р-Спорт" российский гимнаст Антон Голоцуцков.

По словам Голоцуцкова, гимнасты приезжают в зал к 11 часам, получают на пьедестале букет цветов, а потом сидят "здесь еще полдня" и никуда не могут уехать, поскольку затем их "везут в центр города получать медали".

"Холодно, награждение на улице, народу мало, никому не интересно. В итоге мы приехали вчера только в девятом часу в гостиницу, не отдохнули толком. Вчера все были злые, это совсем ни к чему. Понятно, что они работают на публику, для телевидения, но спортсменам это совершенно не на руку. Сейчас половина гимнастов ходят, шмыгают носом. Всех продуло", - рассказал Голоцуцков.

Сам Голоцуцков на этом турнире завоевал две бронзовые медали - в опорном прыжке и в вольных упражнениях.

"Бронзы, если честно, уже достали. Нужно уже на золото работать. Но золото зарабатывает тот, кто активно тренируется и не выходит из зала, а у меня был промежуток долгий - залечивал свои раны. Но в принципе я доволен. На прыжке сам ошибся, французы прыгнули лучше меня, хотя бронзу заслужил. Вольные - наоборот, рад, что бронзовая медаль", - сказал 25-летний Голоцуцков.

Гимнаст рассказал, что к чемпионату мира постарается подготовить не только свои коронные снаряды. "Буду готовить вольные и прыжок, но еще и остальные снаряды - и конь, и кольца, и перекладину. Не знаю, получится ли у меня на брусья залезть или нет, но были мысли начать работать многоборье", - отметил спортсмен.

Голоцуцков рассказал, что на ЧЕ старался выступать для главной своей болельщицы. "Моя дочка очень за меня болела. Я вчера с ней как раз разговаривал по телефону. Нахваливала меня: папа, ты у меня самый красивый, самый лучший. Она уже понимает, что такое гимнастика, сама бегает, кувыркается", - рассказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала