Рейтинг@Mail.ru
БК УГМК выиграл, так как сильнее "Валенсии" по составу - Хейкова - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК УГМК выиграл, так как сильнее "Валенсии" по составу - Хейкова

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИгровой момент матча БК УГМК (Екатеринбург, Россия) - БК "Рос Касарес" (Валенсия, Испания)
Игровой момент матча БК УГМК (Екатеринбург, Россия) - БК Рос Касарес (Валенсия, Испания)
Читать ria.ru в
"У УГМК длинная скамейка, но главное, что игроки этой команды являются лидерами в своих командах в женской НБА, они умеют забивать", - заявила после игры журналистам главный тренер испанской "Валенсии" Наталья Хейкова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апр - РИА Новости. УГМК одержал победу в матче за третье место женской баскетбольной Евролиги, так как обладает хорошо подобранным составом, заявила после игры журналистам главный тренер испанской "Валенсии" Наталья Хейкова.

Уральский клуб обыграл испанскую команду со счетом 64:52. На протяжении трех четвертей соперницы демонстрировали равную игру, но баскетболистки УГМК победили благодаря мощно проведенной концовке.

"У УГМК длинная скамейка, но главное, что игроки этой команды являются лидерами в своих командах в женской НБА, они умеют забивать, - сказала Хейкова. - Мы пытались преподнести соперницам сюрприз в защите - играли и зонную, и индивидуальную. В любом случае, я хочу поблагодарить своих игроков за усилия, которые они приложили в этом матче".

Хейкова посетовала на то, что ей некем было усилить свою команду по ходу матча за бронзу. "Мы боролись, но у нас нет такой скамейки, чтобы я могла еще кого-то вытащить и она бы принесла нам подряд 10 очков. Я могла кого-то вытащить из защитников, но нам не хватило игрока, который бы забивал", - считает тренер.

На вопрос, кого бы она назвала лучшим игроком "Финала четырех", Хейкова ответила: "Это трудно, я не люблю таких вопросов. Не может быть лучшего игрока турнира, играет всегда команда. Есть лучший игрок этого турнира - это вся команда "Спарта & К". И не только баскетболистки, но и тренеры. Они отлично подготовились к этому турниру".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала