Рейтинг@Mail.ru
Катастрофа польского Ту-154 под Смоленском. Фотохроника минувшего года - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катастрофа польского Ту-154 под Смоленском. Фотохроника минувшего года

Читать ria.ru в

Год назад, 10 апреля 2010 года, при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" разбился польский Ту-154. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и часть руководства страны.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГод назад, 10 апреля 2010 года, при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" разбился польский правительственный Ту-154. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Авиакатастрофа стала крупнейшей по числу погибших первых лиц государства.
Место падения польского самолета Ту-154 под Смоленском
Год назад, 10 апреля 2010 года, при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" разбился польский правительственный Ту-154. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Авиакатастрофа стала крупнейшей по числу погибших первых лиц государства.
1 из 19
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНа борту Ту-154 находился в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария. Качиньские направлялись в Россию во главе польской делегации на траурные мероприятия по случаю семидесятой годовщины расстрела польских офицеров в катынском лесу.
Президент Польши Лех Качиньский с супругой
На борту Ту-154 находился в том числе президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария. Качиньские направлялись в Россию во главе польской делегации на траурные мероприятия по случаю семидесятой годовщины расстрела польских офицеров в катынском лесу.
2 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ следственно-поисковых мероприятиях на месте катастрофы были привлечены 406 человек и 58 единиц техники. На месте трагедии также работали 37 представителей следственных органов Польши.
На месте авиакатастрофы под Смоленском. День третий
В следственно-поисковых мероприятиях на месте катастрофы были привлечены 406 человек и 58 единиц техники. На месте трагедии также работали 37 представителей следственных органов Польши.
3 из 19
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк10 апреля 2010 г. Глава правительства РФ Владимир Путин (в центре), министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу (слева) и вице-премьер РФ Сергей Иванов (справа) осматривают место падения польского правительственного самолета Ту-154 в районе аэродрома "Северный" под Смоленском.
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил место крушения польского правительственного самолета под Смоленском
10 апреля 2010 г. Глава правительства РФ Владимир Путин (в центре), министр по чрезвычайным ситуациям РФ Сергей Шойгу (слева) и вице-премьер РФ Сергей Иванов (справа) осматривают место падения польского правительственного самолета Ту-154 в районе аэродрома "Северный" под Смоленском.
4 из 19
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском в Польше был объявлен семидневный общенациональный траур. Тысячи поляков несли на площадь у Президентского Дворца свечи и цветы.
Траур по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском
В память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском в Польше был объявлен семидневный общенациональный траур. Тысячи поляков несли на площадь у Президентского Дворца свечи и цветы.
5 из 19
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанк"Польша охвачена шоком и болью", писали в те дни все мировые СМИ.
Траур по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском
"Польша охвачена шоком и болью", писали в те дни все мировые СМИ.
6 из 19
© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкВ Римско-Католическом Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии прошла святая месса памяти погибшего президента Леха Качиньского и его супруги.
Поминальная месса по жертвам авиакатастрофы под Смоленском в Москве
В Римско-Католическом Кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии прошла святая месса памяти погибшего президента Леха Качиньского и его супруги.
7 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦветы и венки появились и на месте крушения самолета. Их принесли местные жители.
На месте авиакатастрофы под Смоленском. День третий
Цветы и венки появились и на месте крушения самолета. Их принесли местные жители.
8 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк11 апреля тело президента Польши Леха Качиньского было отправлено в Варшаву на транспортном самолете ВВС Польши с военного аэродрома Смоленска с воинскими почестями. За телом Качиньского прибыл специальный борт из Варшавы. В памятных мероприятиях приняли участие российские сухопутные, морские и военно-воздушные силы, которые проходили в сопровождении военного оркестра.
Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы в Смоленской области, отправлено в Варшаву
11 апреля тело президента Польши Леха Качиньского было отправлено в Варшаву на транспортном самолете ВВС Польши с военного аэродрома Смоленска с воинскими почестями. За телом Качиньского прибыл специальный борт из Варшавы. В памятных мероприятиях приняли участие российские сухопутные, морские и военно-воздушные силы, которые проходили в сопровождении военного оркестра.
9 из 19
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТела погибших в авиакатастрофе польского самолета Ту-154 под Смоленском были отправлены из московского аэропорта Домодедово.
Гробы с телами погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставили в Москву
Тела погибших в авиакатастрофе польского самолета Ту-154 под Смоленском были отправлены из московского аэропорта Домодедово.
10 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБывший президент Украины Виктор Ющенко приносит свои соболезнования внучке, дочери и брату Леха Качиньского - Еве, Марте и Ярославу Качиньским - на траурной церемонии прощания с президентом Польши и его супругой.
Похороны президента Польши Леха Качиньского прошли в Кракове
Бывший президент Украины Виктор Ющенко приносит свои соболезнования внучке, дочери и брату Леха Качиньского - Еве, Марте и Ярославу Качиньским - на траурной церемонии прощания с президентом Польши и его супругой.
11 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа центральной площади Кракова и примыкающих к ней улицах собралось не менее 45 тысяч человек, на Болонях и в Лагевниках в центре города - более 100 тысяч человек.
Краков готовится к похоронам президента Польши
На центральной площади Кракова и примыкающих к ней улицах собралось не менее 45 тысяч человек, на Болонях и в Лагевниках в центре города - более 100 тысяч человек.
12 из 19
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкТраурная месса проходила в Мариацком костеле.
Похороны президента Польши Леха Качиньского прошли в Кракове
Траурная месса проходила в Мариацком костеле.
13 из 19
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПосле отпевания траурная процессия с гробами президентской четы направилась из костела Королевским трактом в замок на Вавеле.
Похороны президента Польши Леха Качиньского прошли в Кракове
После отпевания траурная процессия с гробами президентской четы направилась из костела Королевским трактом в замок на Вавеле.
14 из 19
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧета Качиньских была погребена под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка на Вавеле.
Краков готовится к похоронам президента Польши
Чета Качиньских была погребена под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка на Вавеле.
15 из 19
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк10 октября 2010 года. Супруга президента РФ Светлана Медведева, принимающая участие в траурных мероприятиях памяти жертв катастрофы самолета Ту-154, во время возложения цветов к памятному гранитному камню, установленному в непосредственной близости от места трагедии. В авиакатастрофе в Смоленской области 10 апреля 2010 года погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга и сопровождающие лица.
Траурные мероприятия памяти жертв катастрофы Ту-154
10 октября 2010 года. Супруга президента РФ Светлана Медведева, принимающая участие в траурных мероприятиях памяти жертв катастрофы самолета Ту-154, во время возложения цветов к памятному гранитному камню, установленному в непосредственной близости от места трагедии. В авиакатастрофе в Смоленской области 10 апреля 2010 года погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга и сопровождающие лица.
16 из 19
© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанк20 мая специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продемонстрировали российским и польским журналистам три бортовых самописца самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. На польском борту номер один было четыре самописца: один фиксировал переговоры экипажа, остальные – параметры работы двигателей и внутренних систем самолета.
Бортовые самописцы польского самолета Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском
20 мая специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продемонстрировали российским и польским журналистам три бортовых самописца самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского. На польском борту номер один было четыре самописца: один фиксировал переговоры экипажа, остальные – параметры работы двигателей и внутренних систем самолета.
17 из 19
© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкВ Москве шла работа только с тремя самописцами. Еще один самописец – твердотельный с электронным чипом - был отправлен в Варшаву. С ним работали польские эксперты. Техническая комиссия установила однозначно: теракта, взрыва, пожара на борту, отказов авиационной техники в полете Ту-154 не было.
Бортовые самописцы польского самолета Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском
В Москве шла работа только с тремя самописцами. Еще один самописец – твердотельный с электронным чипом - был отправлен в Варшаву. С ним работали польские эксперты. Техническая комиссия установила однозначно: теракта, взрыва, пожара на борту, отказов авиационной техники в полете Ту-154 не было.
18 из 19
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВо время пресс-конференции Межгосударственный авиационный комитет представил компьютерную видеореконструкцию трагических событий 10 апреля 2010 года, выполненную, в частности, на основе расшифровки бортовых самописцев и переговоров с авиадиспетчерами.
Момент падения самолета Ту-154М на мониторе компьютера
Во время пресс-конференции Межгосударственный авиационный комитет представил компьютерную видеореконструкцию трагических событий 10 апреля 2010 года, выполненную, в частности, на основе расшифровки бортовых самописцев и переговоров с авиадиспетчерами.
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала