ФК "Динамо" обыграл "Кубань" в домашнем матче чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

ФК "Динамо" обыграл "Кубань" в домашнем матче чемпионата России

Встреча 4-го тура, прошедшая на "Арене Химки", закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0. "Динамо" набрало 6 очков и поднялось на 6-е место в турнирной таблице чемпионата России.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Футболисты московского "Динамо" обыграли краснодарскую "Кубань" в домашней игре чемпионата России.

Встреча 4-го тура, прошедшая в субботу на "Арене Химки", закончилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. В ходе первых 45 минут подопечные Миодрага Божовича создали несколько опасных моментов у ворот Александра Будакова. На 15-й минуте Леандро Фернандес пробил головой после навеса со штрафного с левого фланга, но мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте защитники "Кубани" оставили одного вблизи вратарской зоны Владимира Граната. Защитник "Динамо" не сумел воспользоваться отличным шансом открыть счет, промахнувшись из выгодной позиции.

После перерыва динамовцы взвинтили темп и стали создавать один опасный момент за другим. Блестяще действовал голкипер кубанцев Александр Будаков, раз за разом спасавший свою команду от неминуемого гола.

Во второй половине тайма Божович принял решение усилить атаку, выпустив на поле вместо полузащитников Андрея Каряки и Звездана Мисимовича двух нападающих Андрея Воронина и Федора Смолова. И через несколько минут динамовцам удалось забить. После навеса Люка Уилкшира в штрафную площадь Кураньи скинул мяч головой на Игоря Семшова, который, приняв мяч на грудь, ударил, не дав мячу опуститься, в нижний угол ворот.

Стоит отметить, что матч прошел в довольно сложных погодных условиях. В ходе всей игры над полем стадиона в Химках шел снег с дождем и дул сильный порывистый ветер.

"Динамо" набрало 6 очков и поднялось на 6-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Кубань" также имеет в своем активе 6 баллов, но за счет лучшей разницы пропущенных и забитых мячей располагается строчкой выше.

Московская команда в следующем матче сыграет в Грозном с местным "Тереком", а подопечные Дана Петреску на своем поле примут "Ростов".