Анна Дементьева выиграла золото ЧЕ по спортивной гимнастике - РИА Новости, 08.04.2011

Анна Дементьева выиграла золото ЧЕ по спортивной гимнастике

Российская гимнастка Анна Дементьева завоевала золотую медаль чемпионата Европы. Второе место заняла немка Элизабет Зайц. Бронза - у Елены Амелии Рачеа из Румынии.

БЕРЛИН, 8 апр - РИА Новости. Российская гимнастка Анна Дементьева завоевала золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике.

В пятницу на ЧЕ в Берлине были разыграны первые комплекты медалей в многоборье. Второе место заняла немка Элизабет Зайц. Бронза - у Елены Амелии Рачеа из Румынии.

Лидер сборной России Алия Мустафина из-за травмы досрочно завершила соревнования. Мустафина, занявшая первое место в квалификации, лидировала после первого снаряда. Но во время выполнения опорного прыжка россиянка получила повреждение ноги, с арены гимнастку увезли на коляске. Сейчас Мустафина проходит медобследование в больнице.