Рейтинг@Mail.ru
Политическая блогосфера за неделю: падение ЖЖ и поиски альтернативы - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая блогосфера за неделю: падение ЖЖ и поиски альтернативы

Читать ria.ru в
DDoS-атаки на «Живой Журнал» подкосили активную часть блогосферы, но при этом почти не сказались на сетевой активности российских политиков. В то время как адепты ЖЖ тщетно пытались прорваться к своим дневникам, основная масса чиновников продолжала активно использовать привычный twitter, где и публиковала последние новости «из жизни».

DDoS-атаки на «Живой Журнал»  подкосили  активную часть блогосферы, но при этом почти не сказались на сетевой активности российских политиков. В то время как адепты ЖЖ тщетно пытались прорваться к своим дневникам, основная масса чиновников продолжала активно использовать привычный twitter, где и публиковала последние новости «из жизни».

Инновационный спорт и Орбакайте

«Сегодня натовские чиновники пытались сорвать мою встречу в НАТО с экспертами Украины. По окончании программы их погрузили в автобус и увезли», - активно началась неделя постпреда России при НАТО Дмитрия Рогозина.

«Встреча все же состоялась в отеле, но откуда такая ревность? Неужели они так опасаются русского политдурмана который нарушит пропаганду НАТО», - переживал политик, в следующем своем сообщении уже обещая написать «сегодняшнему своему собеседнику - замгенсека по политвопросам - кляузу на их пиарщиков». «В общем не пиарщики, а совок какой-то», - резюмировал в своем twitter Рогозин.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, тем временем, делился культурными новостями:

«Сегодня у меня в гостях была Кристина Орбакайте», - докладывал политик в своем блоге в twitter.

А помощник президента Аркадий Дворкович на неделе в одной из записей в twitter'е комментировал сразу две своих любимых темы – спорт и инновации:

«Сегодня обсуждали с экспертами инновации в спорте. Саша Попов сказал просто: если спортсмен и тренер не умеют работать, инновации не помогут».

Дороги и «женщина-кошка»

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, судя по его микроблогу в Twitter, продолжал активно переживать за порядок в регионе:

«Поручил создать для Краснодара целевую программу ремонта второстепенных дорог. Шаг в сторону от центр. улиц и ты уже в яме по уши в грязи», - возмущался Ткачев.

«Рост преступности в Краснодаре тревожит. На вопрос о причинах этого и.о. нач. УВД города ответил что-то невнятное по бумажке. Ищем нового», - открыто рапортовал в twitter региональный руководитель.

Губернатор Кировской области, Никита Белых, на неделе нашел свободное время, чтобы посмотреть любимое кино:

«Пятый раз пересматриваю "Идеального незнакомца". Ну нравится мне этот фильм.И Халли Берри здесь почти такая же хорошая как в "Женщине-кошке"», - делился с читателями блога губернатор.

Регионы и ЖЖ

Для некоторых региональных руководителей новая неделя принесла старые темы. Так, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт  в блоге отчитывался об оперативной обстановке:

«Провели оперативное совещание по радиационной обстановке в крае, фон в норме. Ситуация на контроле, работают 99 постов - вода, воздух, земля»

Президент Дмитрий Медведев, в свою очередь, вспоминал свой визит в Магнитогорск и делился сделанными им самим фотографиями:

«На прошлой неделе был на Магнитке. Очень мощное и сложное производство. Один из снимков»

Кроме того, на прошедшей неделе президент заступился за «живой журнал». Все дни возмущенные блогеры спорили на предмет того, что будет после DDoS-атак на сервис и какая реакция последует от администрации Livejournal. Дмитрий Медведев решил примкнуть к дискуссии:

«Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на Живой Журнал. Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация Живого Журнала, и правоохранительные органы», - написал глава государства  в своем блоге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала