Рейтинг@Mail.ru
Принцесса Матильда подарила реабилитационному центру развивающую игру - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принцесса Матильда подарила реабилитационному центру развивающую игру

Читать ria.ru в
Бельгийская принцесса Матильда побывала в гостях у маленьких пациентов некоммерческого реабилитационного центра в Петербурге. Гостью интересовало, какие методы используют в работе специалисты.

Бельгийская принцесса Матильда посетила единственный в России некоммерческий реабилитационный центр. Гостья пообщалась с маленькими пациентами, познакомилась с методиками, которые специалисты применяют в работе, и побывала в мастерской, где делают ортопедические приспособления для реабилитации больных детей.

"За 20 лет мы поставили на ноги более 4 тысяч детей с диагнозом ДЦП, многие дети с астмой полностью реабилитированы, вышли в период ремиссии, так что приступов у них больше не повторялось", - рассказал РИА Новости генеральный директор благотворительного фонда "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова" Геннадий Романов.

В центр приезжают дети с ДЦП и астмой из разных регионов России и стран СНГ. Все процедуры для них бесплатны. За период работы, начиная с 1989 года, здесь прошли реабилитацию более 4 тысяч пациентов.

Встреча Ее Высочества и специалистов центра состоялось неслучайно. Принцесса Матильда сама является врачом-логопедом, а также почетным президентом ЮНИСЕФ в Бельгии и основателем благотворительного фонда. Ее интересуют социальные проекты по всему миру.

Петербургский благотворительный фонд "Реабилитация ребенка. Центр Г.Н. Романова" вызвал ее интерес из-за впечатляющих результатов в реабилитации тяжело больных детей, а также успешным опытом работы в рамках благотворительного финансирования.

Принцесса Матильда побывала в массажном зале, где познакомилась с детьми, которые в этот момент находились на процедурах. Она расспросила ребят и их родителей о том, какие проблемы со здоровьем они пытаются решить.

Специалисты центра уже 20 лет сочетают в работе методы восточной и западной медицины. Ортопедические приспособления для реабилитации пациентов изготавливаются здесь же, в специальной мастерской, которую гостья тоже осмотрела. На прощание ребята подарили принцессе Матильде образ Богоматери и корзинку с пасхальными яйцами. В ответ Ее Высочество преподнесла центру развивающую игру и оставила автограф в гостевой книге.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала