Рейтинг@Mail.ru
Перспективы "Лотус-Рено" на Гран-при Малайзии пока туманны - инженер - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перспективы "Лотус-Рено" на Гран-при Малайзии пока туманны - инженер

Читать ria.ru в
Технические проблемы, помешавшие "Лотус-Рено" в первых двух сессиях свободных заездов Гран-при Малайзии в "Формуле-1", не позволяют оценить готовность команды к гонке, приводит пресс-служба "конюшни" слова главного гоночного инженера Алана Пермейна.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Технические проблемы, помешавшие "Лотус-Рено" в первых двух сессиях свободных заездов Гран-при Малайзии в "Формуле-1", не позволяют оценить готовность команды к гонке, приводит пресс-служба "конюшни" слова главного гоночного инженера Алана Пермейна.

В первой сессии тренировочных заездов, состоявшейся в пятницу, пилотам "Лотус-Рено" Виталию Петрову и Нику Хайдфельду из-за проблем с передними стойками подвески удалось проехать в общей сложности лишь 10 кругов. Во второй практике Петров показал 13-й результат (1 минута 39,267 секунды), проехав 17 кругов, Хайдфельд расположился на восьмой строчке (1.38,570), проехав 16 кругов.

"Сегодня оказалось сложно получить какую-нибудь информацию. Утренние проблемы не позволили нам преодолеть достаточную дистанцию в каждой из тренировок, поэтому будет непросто делать выводы", - сказал Пермейн.

"Из-за малого числа пройденных кругов ни одному из пилотов не удалось добиться серьезного прогресса в поиске настроек, нам предстоит еще немало поработать над улучшением управляемости", - добавил он.

Подробнее о технических проблемах команды рассказал технический директор "Лотус-Рено" Джеймс Эллисон.

"В самом начале первой сессии на машинах Виталия и Ника в момент торможения разрушились стойки передней подвески. В качестве меры предосторожности мы приостановили работу на трассе до определения причин случившегося. Быстро стало понятно, что оба отказавших элемента относятся к одной партии, причем другие детали из этой партии до настоящего момента не использовались. Потребовалось какое-то время, чтобы отбросить другие возможные причины - и как только мы четко поняли, что дело именно в материале стоек, машины смогли вернуться на трассу", - сообщил Эллисон.

"Это произошло в середине послеобеденной тренировки, и ее вторая часть прошла без проблем", - добавил он.

В субботу пилоты "Ф-1" проведут еще одну свободную практику, а затем - квалификацию. Гонка Гран-при Малайзии намечена на 12.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала