Рейтинг@Mail.ru
Одобрены 60 из еще 73 кандидатур на руководящие посты в полиции - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрены 60 из еще 73 кандидатур на руководящие посты в полиции

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРабота сотрудников МВД в день вступления в силу закона "О полиции"
Работа сотрудников МВД в день вступления в силу закона О полиции
Читать ria.ru в
Комиссия по переаттестации сотрудников органов внутренних дел одобрила 60 из 73 кандидатур для службы в полиции, сообщает сайт Кремля. Заседание комиссии под председательством руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина состоялось в четверг.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Комиссия по переаттестации сотрудников органов внутренних дел одобрила 60 из 73 кандидатур для службы в полиции, сообщает сайт Кремля.

Заседание комиссии под председательством руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина состоялось в четверг.

Члены комиссии проводят внеочередную аттестацию сотрудников органов внутренних дел РФ, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава в этих органах.

"На рассмотрение комиссии было представлено 73 кандидата, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел РФ. По результатам работы комиссии рекомендовано для прохождения службы 60 сотрудников, в том числе, с учетом продолжительности времени нахождения в занимаемых должностях, шесть из них предложено ротировать на иную должность в органах внутренних дел по субъектам РФ", - отмечается в сообщении на сайте.

"В ходе обсуждения на заседании комиссии принято решение о проведении дополнительной кадровой проверки в отношении девяти кандидатур, четыре кандидата были не рекомендованы для дальнейшего прохождения службы в полиции", - сообщает сайт.

Отвечая на вопросы журналистов 17 марта, Нарышкин говорил, что переаттестацию прошли первые 170 руководителей МВД РФ, кандидатуры некоторых из них были отклонены для замещения должностей высшего начальственного состава органов внутренних дел.

Полностью работа должна быть завершена к 1 июня.

Внеочередная переаттестация сотрудников МВД началась с 1 марта, когда вступил в силу закон "О полиции". В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала