Рейтинг@Mail.ru
Toyota откроет все свои заводы с 18 апреля за десять дней - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota откроет все свои заводы с 18 апреля за десять дней

Читать ria.ru в
Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. в течение десяти дней, начиная с 18 апреля, полностью возобновит работу всех своих сборочных заводов, приостановленных из-за разрушительного землетрясения 11 марта, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. в течение десяти дней, начиная с 18 апреля, полностью возобновит работу всех своих сборочных заводов, приостановленных из-за разрушительного землетрясения 11 марта, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

Toyota 28 марта приняла решение начать работу на двух своих ключевых сборочных заводов - в префектурах Аити и Фукуока, где выпускали популярные модели Toyota Prius, Lexus HS250h и CT200h. По данным агентства, всего в Японии у Toyota находятся 18 крупных предприятий.

Однако с 28 апреля работа на сборочных конвейерах прервется из-за так называемой "Золотой недели" - так в странах Восточной Азии так называют несколько праздничных дней, объединённых с выходными. В Японии эти "каникулы" продлятся до 9 мая.

За это время специалисты оценят достигнутые объемы выпуска автокомплектующих, чтобы после 10 мая выработать четкий производственный план.

Пока недостаток необходимых комплектующих оценивается в 150 наименований, автогигант намерен устранить их дефицит из эксплуатационного запаса. По оценке Toyota, из-за стихии компания только за последние 20 дней не смогла выпустить около 260 тысяч автомобилей.

По мнению экспертов, восстановление производства автокомплектующих в Японии может занять месяцы и потребовать миллиарды евро.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой десять метров. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. По последним данным, число погибших в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами на северо-востоке Японии возросло до 12 тысяч 690 человек. Без вести пропавшими числятся 14 тысяч 736 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала