Матч 1/4 финала Лиги Европы "Порту" - "Спартак" - 5:1 (1:0) - РИА Новости, 05.09.2019

Матч 1/4 финала Лиги Европы "Порту" - "Спартак" - 5:1 (1:0)

"Порту": Элтон, Майкон, Альваро Перейра, Фреди Гуарин (Фернандо Беллуски, 68), Жоау Моутинью, Фалькао, Халк (Кристиан Родригес, 81), Фусиле, Роланду, Сильвестре Варела (Джеймс Родригес, 72), Фернандо.

"Спартак": Андрей Дикань, Евгений Макеев (Павел Яковлев, 86), Марек Сухи, Маркос Рохо, Кирилл Комбаров, Рафаэл Кариока, Ибсон, Дмитрий Комбаров, Эйден Макгиди (Артем Дзюба, 68), Алекс, Веллитон.

90'+3' Свисток судьи и все!! "Спартак" со счетом 1:5 уступил "Порту" на выезде в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы. Мы благодарим вас за внимание! До встречи!

90'+1' И 5:1! После подачи со штрафного Фалькао оформил хет-трик.

90' Арбитр добавил три минуты!

88' Сухи сделал подножку Фалькао. Желтая Карточка.

86' Снова замена! Павел Яковлев заменил Макеева.

84' И снова отличная атака хозяев. И снова гол! Фалькао в падении замкнул прострел с левого фланга. Счет 4:1.

84' Дзюба упал в штрафной соперника, но судейский свисток молчит.

82' Джеймс Родригес сильно пробил в ближний от Диканя угол - рядом со штангой!

81' Макеев заработал желтую карточку.

81' Последняя замена у "Порту""! Кристиан Родригес заменил Халка.

79' Халк легко обыграл Макеева в штрафной и неточно пробил в ближний угол.

75' Дзюба сбрасывал мяч в центр штрафной, но защитник перехватил снаряд.

72' Еще замена! Джеймс Родригес заменил Варелу.

71' "Спартак" сократил разрыв в счете!!! Почти сразу! Кирилла Комбарова вывели один на один с вратарем, и он оказался точен! Счет 3:1!

70' И разгром! Хозяева заработали угловой, после подачи которого Майкон пробил головой с острого угла. Дикань ногами отбил мяч, который от ног Комбарова залетел в ворота. Счет 3:0!

68' И замена у "Порту"! Вместо Фредди Гуарина на поле вышел Фернандо Беллуски.

68' Замена у "Спартака"! Артем Дзюба заменил Макгиди.

65' И ГОООООЛ! 2:0!!! Фалькао грудью сбросил мяч на Варелу, который хлестким ударом с лета из-за штрафной поразил правый угол. Блестяще!

63' Навес с правого фланга в штрафную "Спартака" не прошел. "Порту" владеет инициативой.

60' Как опасно!!!!!! Халк попал со штрафного в перекладину, а на добивании Фернандо не смог поразить практически пустые ворота.

59' Ибсон в грубом подкате остановил Халка на подступах к штрафной. Двадцать метров до ворот.

57' Веллитон пытался войти в штрафную по правому флангу, но не смог обыграть Перейру.

54' После подачи со штрафного мяч от головы Роланду попал в игрока "Спартака" и ушел за пределы поля.

53' Моутинью получил "горчичник" за грубую игру на Кирилле Комбарове. Штрафной!

51' И вновь активный Фалькао имел возможно выйти один на один, но не смог обработать мяч.

50' Халк в штрафной обыграл Сухи, но затем наткнулся на Макеева.

48' Дикань не позволил Фалькао завладеть мячом после подачи Гуарина.

46' Начался второй тайм!

45'+1' Свисток судьи и перерыв!

45' Судья добавил одну минуту.

44' Фалькао пробил в дальний от Диканя угол из-за пределов штрафной после подачи Халка. Мимо ворот.

42' Прострел у Кирилла Комбарова во вратарскую не прошел.

40' И сразу "Спартак" заработал штрафной в 35 метрах от ворот. Веллитон нанес мощный удар - мяч прошел выше ворот.

37' И ГОООООЛ! Хозяева открыли счет! Блестящее исполнение! На правой штанге Фалькао в падении головой с линии вратарской замкнул прострел с левого фланга в исполнении Перейры. Счет 1:0.

34' Рохо получил желтую карточку.

33' Веллитон не смог устоять на ногах в штрафной соперника и невольно сыграл рукой.

30' Макгиди обокрал Перейру вблизи своих ворот и сделал неточную передачу на Веллитона.

26' Гуарин заработал штрафной. Хозяева розыграли стандарт - мяч после удара Фалькао улетел выше перекладины.

23' Халк нанес сильный удар в дальний, левый угол – мяч прошел мимо ворот.

22' Рохо свалил Гуарина вблизи левого углового флажка.

19' Халк на высокой скорости прошел по правому флангу в штрафую и прострелил во вратарскую. Дикань преградил путь мячу, а Рохо разрядил обстановку, выбив снаряд далеко за пределы штрафной.

18' Веллитон не смог обыграть защитника на левом фланге штрафной и упустил снаряд за лицевую.

16' Первая желтая карточка в матче! Ее получил Дмитрий Комбаров за удар по ногам Фусиле.

12' Опасно! Веллитон вышел один на один с голкипером "Порту", но ударил слишком слабо. Элтон спокойно поймал мяч.

9' После подачи со стандарта Варела опасно пробил головой со считанных метров – мимо ворот.

8' Кирилл Комбаров свалил Варелу вблизи правого углового флажка. Снова штрафной.

7' Евгений Макеев сбил Халка и штрафной! Сам пострадавший пробил метров с тридцати пяти....слишком неточно.

6' После дальнего удара Фалькао по воротам "Спартака" мяч прошел над перекладиной.

5' В первые минуты "Спартак" владеет территориальным преимуществом.

3' Гуарин нарушил правила на Ибсоне. Судейский свисток молчит.

1' И первый момент у "Спартака"! Веллитон на скорости вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой!

23.05 Матч начался!

23.00 Команды вышли на поле!

22.55 Судить матч будет бригада арбитров из Бельгии во главе с Сержем Гюмьенни.

22.50 Победитель Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в составе "Порту" Дмитрий Аленичев считает, что отсутствие стабильной игры может помешать "Спартаку" пройти "Порту". "Я бы не сказал, что "Порту" сильнее. По силе состава и по игре эти команды находятся приблизительно на одном уровне. Преимущество "Порту" в том, что они играют стабильно в отличие от "Спартака", который может проиграть 0:4 "Ростову" и может разгромить "Аякс" 3:0", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник "красно-белых".

22.47 В составе "Спартака" нет особых потерь: все футболисты здоровы и готовы сыграть против "Порту". Главной проблемой для девятикратных чемпионов России, в отличие от португальских оппонентов досрочно выигравших чемпионат страны, может стать отсутствие стабильности в игре. "Спартак" в прекрасном стиле обыграл в 1/8 финала турнира с общим счетом 4:0 голландский "Аякс", однако в этот же период потерпел два неожиданных поражения на старте чемпионата России от "Ростова" (0:4) и "Кубани" (1:3).

22.45 На пути команды Валерия Карпина оказался соперник, который пока ни разу не терпел поражения от российского клуба. ЦСКА провел против "Порту" в Лиге чемпионов и Лиге Европы шесть матчей, четыре из которых закончились победой португальцев и два - вничью. В своей современной истории "Спартак" в еврокубках встречался с другим ведущим португальским клубом, лиссабонским "Спортингом". В четырех встречах в рамках Лиги чемпионов российская команда одержала победы трижды, одна игра завершилась вничью.

22.40 Букмекеры высоко оценивают шансы португальского "Порту" против футболистов московского "Спартака", а наиболее вероятным автором гола называют нападающего "драконов" Халка.

22.35 Спортивная редакция "Р-Спорт" приветствует всех любителей футбола!