Рейтинг@Mail.ru
Более 30 космических комплексов изготовят в РФ до 2015 года - Путин - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 космических комплексов изготовят в РФ до 2015 года - Путин

Читать ria.ru в
"Нам нужна космическая техника нового поколения, с более высокими показателями надежности и долговечности", - сказал Путин на совещании по развитию ракетно-космической отрасли.

НОВО-ОГАРЕВО, 7 апр - РИА Новости. Более 30 новых космических комплексов и систем должны быть разработаны и изготовлены в России до 2015 года, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по развитию отрасли.

"Нам нужна космическая техника нового поколения, с более высокими показателями надежности и долговечности", - сказал Путин.

По его словам, потребуется глубокая модернизация предприятий, а также значительные инвестиции в научные и конструкторские разработки.

"На примере системы ГЛОНАСС это (необходимость долговечности) очень и очень видно. Помню, когда мы принимали решение об ускоренной работе этой программы, для меня лично стало ясно, что если мы принципиальных изменений в этой сфере не добьемся, то попадем в странную ситуацию, когда будем запускать и запускать новые аппараты, и их никогда не будет достаточно, потому что в это же время с орбиты будут сходить уже отработанные аппараты", - сказал Путин.

Он отметил, что надежность и долговечность являются важнейшими параметрами.

"Убежден, что наша космичская промышленность с такими стратегическими задачами вполне способна справиться, и, главное, следует эффективно использовать космические технологии в интересах страны для перевода российской экономики на современные рельсы, для выхода на глобальные рынки инновационной продукции и услуг", - сообщил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала