Рейтинг@Mail.ru
Дольщики Mirax просят изолировать Полонского от строительства - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики Mirax просят изолировать Полонского от строительства

Читать ria.ru в
"Если Вы не предпримете экстренных мер и не отзовете все разрешения на строительства и не изолируете его от этого строительства, в ближайшее время может произойти катастрофа. Объекты могут быть отчуждены кредиторами либо подставными компаниями Полонского", - заявляют дольщики.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Союз дольщиков жилых объектов корпорации Mirax Group "Кутузовская миля" и "Wellhouse на Дубровке" просят мэра Москвы Сергея Собянина предпринять экстренные меры и изолировать основателя девелопера от строительства.

Открытое письмо дольщиков столичному градоначальнику стало ответной реакцией на письма Полонского, в которых предприниматель заявлял, что решения первого заммэра Москвы Владимира Ресина "ставят палки в колесах" при реализации проектов Mirax, особенную озабоченность Полонского вызывало положение дел с проектом "Кутузовская миля". Кроме того, Полонский обвинял заммэра в давлении на представителей Мосстройнадзора с целью создания искусственных проблем в реализации планов по достройке проекта "Башня Федерация" и сообщал, что в среду, 6 апреля, в "Федерации" была проведена внеплановая проверка Мосстройнадзора. Предприниматель подчеркивал, что с ноября 2010 года "регулярно направлял" столичному градоначальнику письма и запросы. Однако, по мнению Полонского, ни одно письмо к Собянину не попало, так как они ложатся "под сукно" в кабинетах мэрии, а точнее - в подразделениях, курируемых Ресиным. В четверг в своем письме Ресину Полонский предложил заммэру покинуть пост.

"Если Вы не предпримете экстренных мер и не отзовете все разрешения на строительства и не изолируете его от этого строительства, в ближайшее время может произойти катастрофа. Объекты могут быть отчуждены кредиторами либо подставными компаниями Полонского", - заявляют дольщики.

По их мнению, присутствие Полонского "на сцене" никак не способствует решению проблем, более того, оно опасно как для города, так и для дольщиков.

"Либо он невменяем, либо попросту крупномасштабный мошенник. Постоянное манипулирование фактами, искажения, демонстративная безответственность", - следует из письма.

Как указывают дольщики, это уже их пятое письмо с начала 2011 года и эта акция направлена на привлечение внимание властей и лично внимания Собянина к ситуации на объектах Mirax Group.

"По-прежнему звучат пустые декларации Полонского о готовности строить. Но вместо того, чтобы действительно строить на самом деле или хотя бы предпринимать попытки организации открытого диалога с дольщиками этих строек, мы видим Полонского, занятого совсем другими делами. Организация дискуссий и прений - поединков в социальных сетях, самопиар и церемонии торжественного сложения полномочий! Основные усилия предприняты исключительно в направлении стабилизации собственного имиджа за счет дискредитации оппонентов и поиска виновников своих бед вокруг себя", - заявляют дольщики.

Они подчеркивают, что необходимо, "пока Полонский еще в России", обязать его зафиксировать свои обязательства перед дольщиками.

Таким образом, союз выдвигает требования, по которым необходимо создание комиссий по проведению комплексной экспертизы объемов произведенных работ на объектах компании и проверки соответствия целевого использования полученных с дольщиков денежных средств на эти стройки. Также, по мнению дольщиком, необходимо обеспечить участие соответствующих управлений правительства Москвы в утверждении новых инвесторов на проекты Mirax и обеспечить защиту прав всех дольщиков объектов компании, обязав будущих застройщиков оформить отношения с покупателями договорами долевого участия в рамках 214-ФЗ.

"Мы понимаем Вашу занятость и, возможно, принципиальное нежелание выражать открыто свое мнение по поводу этого. Но избежать этого нельзя", - подчеркивают дольщики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала