Рейтинг@Mail.ru
МЧС ожидает в середине апреля пик паводков в России - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС ожидает в середине апреля пик паводков в России

© Фото : Пресс-служба МЧСПаводок. Архив
Паводок. Архив
Читать ria.ru в
Дзен
Пик паводков в России ожидается в середине апреля, когда в зоне риска окажутся Вологодская, Архангельская и Томская области, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Пик паводков в России ожидается в середине апреля, когда в зоне риска окажутся Вологодская, Архангельская и Томская области, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

По прогнозам МЧС, паводки в России пройдут в три периода.

"В настоящее время завершается первый период паводка на территории Южного федерального округа и юга Дальнего Востока. На данный момент вскрылась большая часть рек в ЮФО и на юге ЦФО", - сказал Степанов.

Он отметил, что пик прохождения второго периода паводков ожидается в середине апреля. Тогда в зоне паводковой угрозы окажутся Вологодская, Архангельская и Томская области, а также ряд населенных пунктов Приволжья и Сибири.

"В мае паводки перейдут на Якутию, Красноярский край и Иркутскую область", - заметил Степанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала