Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнастки хорошо выступили в квалификации ЧЕ - тренер - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнастки хорошо выступили в квалификации ЧЕ - тренер

Читать ria.ru в
"Я думаю, что у нас сегодня было хорошее выступление. Конечно, были какие-то недочеты, но спорт остается спортом, не получается так, чтобы было все идеально. Другие спортсмены тоже ошибались", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской команды Александр Александров.

БЕРЛИН, 6 пар - РИА Новости, Александра Владимирова. Женская сборная России по спортивной гимнастике хорошо выступила в квалификационных соревнованиях чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской команды Александр Александров.

Лидер женской сборной России Алия Мустафина по итогам выступлений в четырех видах программы в сумме набрала 59,750 балла. Второе место заняла другая российская гимнастка Анна Дементьева, в ее активе 56,900 балла. Третье место осталось за румынкой Дианой Челару (56,350).

"Я думаю, что у нас сегодня было хорошее выступление. Конечно, были какие-то недочеты, но спорт остается спортом, не получается так, чтобы было все идеально. Другие спортсмены тоже ошибались. Где-то у нас было меньше ошибок, но основная задача, которая была поставлена сегодня, - попасть в финал по многоборью. Теперь надо завоевывать медали, это будет намного сложнее, намного", - подчеркнул Александров.

Старший тренер сборной России выразил надежду, что в финалах россиянки будут выступать "немного получше", чем в квалификации. "Всегда конкуренция по снарядам намного выше. Все, кто могут завоевать здесь медали, приехали. Румынки в полном составе, есть еще две сильные швейцарки, которые хорошо прыгают, и (британка Элизабет) Твиддл здесь. Думаю, Твиддл на снарядах будет бороться даже за золотые медали. Все начнется с начала", - заявил Александров.

Многократная чемпионка Великобритании 25-летняя Твиддл трижды побеждала на чемпионатах мира: в 2006, 2009 и 2010 годах, а на Олимпиаде в Пекине стала четвертой.

В квалификации не обошлось без недопонимания, когда за опорный прыжок Мустафина получила не самый высокий балл, после чего Александров подошел к судьям и попросил пересмотреть решение. "Опять был неправильно показан номер. Оценки неправильные, - уточнил Александров. - Мы разбирались - и все встало на свои места. Куда им еще деваться? Мы ведь были правы", - сказал тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала