Рейтинг@Mail.ru
Все планы Роскосмоса остаются в силе, заявил Перминов - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Все планы Роскосмоса остаются в силе, заявил Перминов

Читать ria.ru в
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов, предстоящую отставку которого подтвердил в среду вице-премьер Сергей Иванов, говорит, что все запланированные Федеральным космическим агентством мероприятия остаются в силе, в том числе его встреча 15 апреля с руководителем НАСА Чарльзом Болденом.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Глава Роскосмоса Анатолий Перминов, предстоящую отставку которого подтвердил в среду вице-премьер Сергей Иванов, говорит, что все запланированные Федеральным космическим агентством мероприятия остаются в силе, в том числе его встреча 15 апреля с руководителем НАСА Чарльзом Болденом.

"Вопрос о моем дальнейшем служебном предназначении должен решаться руководством страны в соответствии с установленным порядком. Что касается подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина, то все они подготовлены и будут проведены в нашей стране в полном объеме и в сроки, установленные планом Оргкомитета по празднованию этой юбилейной даты", - говорится в заявлении Перминова, опубликованном на сайте Роскосмоса.

"Наша встреча с руководителем НАСА Чарльзом Болденом запланирована совместно с космическим агентством США в рамках работы российско-американской президентской комиссии в части вопросов сотрудничества в космической сфере. Ее повестка дня согласована, и мы планируем провести эту встречу 15 апреля", - добавил Перминов.

По его словам, для зарубежных участников - руководителей космических агентств, астронавтов и космонавтов, приглашенных гостей - все организационные вопросы, касающиеся указанных событий, доведены в полном объеме. Около 40 глав иностранных космических агентств и ведомств подтвердили свое согласие. Ряд мероприятий, запланированных на 12 апреля, будут проведены при непосредственном руководстве президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала