Рейтинг@Mail.ru
Обыски в УФНС по Москве связаны с делом о попытке хищения 2 млрд руб - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски в УФНС по Москве связаны с делом о попытке хищения 2 млрд руб

Читать ria.ru в
Обыски в УФНС по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук, курирующей вопросы возмещения НДС, проводятся по делу о покушении на хищение 2 миллиардов рублей петербургской фирмой под видом возмещения НДС, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Обыски в УФНС по Москве и дома у заместителя руководителя управления Ольги Черничук, курирующей вопросы возмещения НДС, проводятся по делу о покушении на хищение 2 миллиардов рублей петербургской фирмой под видом возмещения НДС, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

Источник ранее сообщал, что с 9 утра в помещении управления ФНС РФ по Москве на улице Большая Тульская, 15, а также в налоговой инспекции №28 следователи проводят обыски. Кроме того, с раннего утра обыск также идет дома у замруководителя УФНС РФ по Москве Ольги Черничук. По словам источника, обыски проводятся с участием представителей спецслужб и сотрудников МВД.

По данным собеседника агентства, уголовное дело, в рамках которого проводятся следственные действия, расследуется московским следственным управлением СК России.

"Дело включает десять эпизодов хищения бюджетных средств под видом возмещения НДС. Проводимые сегодня обыски связаны с покушением на хищение средств федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей обществом "ЭС-Контрактстрой", основной офис которого расположен в Санкт-Петербурге", - сказал собеседник агентства.

Официальными комментариями правоохранительных органов и управления ФНС РФ по Москве РИА Новости пока не располагает.

По данным собеседника, фирма "ЭС-Контрактстрой" связана с небольшим целлюлозно-бумажным комбинатом ОАО "Выборгская целлюлоза", расположенном в поселке Советский Выборгского района Ленинградской области.

"В офисах ООО "ЭС-Контрактстрой" и ОАО "Выборгская целлюлоза" в настоящее время также проводятся обыски", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, он добавил, что в январе 2011 года три руководителя налоговой инспекции №28 подали заявление об увольнении в связи с давлением, которое оказывала на них Черничук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала