Рейтинг@Mail.ru
На Колыме проверяют готовность гидросооружений региона к паводку - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Колыме проверяют готовность гидросооружений региона к паводку

Читать ria.ru в
Спасатели и власти Колымы приступили в среду к проверке готовности гидротехнических сооружений и населенных пунктов региона к безаварийному пропуску паводковых вод, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Магаданской области.

МАГАДАН, 6 апр - РИА Новости, Людмила Щербакова. Спасатели и власти Колымы приступили в среду к проверке готовности гидротехнических сооружений и населенных пунктов региона к безаварийному пропуску паводковых вод, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Магаданской области.

"Проверка продлится до 15 мая. За это время планируется обследовать состояние 29 гидротехнических сооружений, мосты, прибрежные поселки. В ходе инспекции специалисты проверят готовность предприятий и населенных пунктов к возможной борьбе с паводковыми водами", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, весной синоптики прогнозируют в Магаданской области активный паводок, поскольку зима была многоснежной.

По утверждению начальника главного управления МЧС России по Магаданской области Сергея Желтова, к проведению работ по ликвидации паводков планируется привлечь более 740 человек, 240 единиц наземной и воздушной техники, более 20 катеров.

Он отметил, что, по прогнозу специалистов, в зону подтопления могут попасть три населенных пункта области. В зоне риска - поселки Ола, Балаганное и Талон. Там на 40% снега больше, чем обычно.

"На предотвращение паводков, укрепление русла рек и дамб в этом году из областного и федерального бюджетов выделено около 30 миллионов рублей. Кроме того, в областном бюджете также заложен резерв в размере 40 миллионов рублей на случай возникновения чрезвычайной ситуации", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала