Рейтинг@Mail.ru
Число допинг-проб в российском биатлоне возрастет на 250 единиц - СБР - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число допинг-проб в российском биатлоне возрастет на 250 единиц - СБР

Читать ria.ru в
"Любые случаи, связанные с применением запрещенных препаратов и методов, будут жестоко пресекаться, - заявил исполнительной директор СБР Сергей Кущенко агентству "Р-Спорт". - Мы попросили РУСАДА увеличить количество проб еще на 250 единиц".

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) заключил договор с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) на исследование дополнительных 250 проб в следующем сезоне с целью ужесточения борьбы с допингом, заявил исполнительной директор СБР Сергей Кущенко агентству "Р-Спорт".

Договор между СБР и РУСАДА был заключен во вторник, 5 апреля. По условиям соглашения, инициатором которого выступил СБР, специалисты агентства в течение следующего спортивного сезона возьмут дополнительно 250 проб, и планируется реализовать совместную информационно-образовательную программу по борьбе с допингом.

"Любые случаи, связанные с применением запрещенных препаратов и методов, будут жестоко пресекаться, - заявил по телефону Сергей Кущенко. - Мы попросили РУСАДА увеличить количество проб еще на 250 единиц. Нам известны случаи, когда тренеры особенно на региональных отборочных соревнованиях шли на различные ухищрения. К примеру, в 2009 году по итогам собственной поверки был выявлен подобный случай. В результате нам пришлось дисквалифицировать спортсмена. Поэтому мы планируем сделать акцент еще и на внесоревновательном допинг-контроле".

Говоря о борьбе с допингом, Кущенко отметил, что СБР поддерживает ужесточение мер на международном уровне по борьбе с допингом и увеличение срока дисквалификации.

Полностью интервью с Сергеем Кущенко читайте на сайте www.sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала