Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал МЧС принять все меры, чтобы избежать ЧП во время паводка - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Путин призвал МЧС принять все меры, чтобы избежать ЧП во время паводка

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал МЧС и губернаторов предпринять все меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период, в частности, во время паводка и пожароопасного сезона.

ВАЛДАЙ (Новгородская область), 5 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал МЧС и губернаторов предпринять все меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период, в частности, во время паводка и пожароопасного сезона.

"Необходимо обеспечить четкую межведомственную координацию, заранее развернуть спецтехнику, организовать работу по разрушению ледовых заторов, защите мостов и дамб, предусмотреть средства для эвакуации людей, если это потребуется", - сказал Путин на совещании по улучшению прогнозирования опасных природных явлений.

Премьер призвал "проверить все пожароопасные районы, определить вероятные очаги возгораний, проконтролировать состояния защитных сооружений, заградительных полос, противопожарных просек, усилить контроль в лесах и на подступах к жилым поселкам и к объектам инфраструктуры".

Глава правительства также отметил необходимость реализации программы по обводнению торфяников. На эти цели Московской области, где предстоит самый большой объем работ, выделен почти 1 миллиард рублей.

Путин отметил, что в России количество разного рода неблагоприятных природных явлений в среднем увеличивается на 6-8% в год, что представляет серьезные риски для жизни людей, финансовые и экономические потери.

"Нам нужна эффективная система предупреждения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, потому что четкий выверенный и своевременный прогноз позволяет в значительной степени минимизировать потери, а главное, сберечь жизни людей, их здоровье", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала