Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Салавата" вышли в финал плей-офф КХЛ, победив "Металлург" - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Салавата" вышли в финал плей-офф КХЛ, победив "Металлург"

Читать ria.ru в
Встреча, прошедшая в Уфе в присутствии около 8 тысяч зрителей, завершилась со счетом 1:0. Команда Вячеслава Быкова выиграла серию со счетом 4-3.

УФА, 5 апр - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в решающем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), оформив выход в финал турнира.

Встреча, прошедшая во вторник в Уфе в присутствии около 8 тысяч зрителей, завершилась со счетом 1:0. Команда Вячеслава Быкова выиграла серию со счетом 4-3.

Победу хозяевам льда принес точный бросок Владимира Антипова на 47-й минуте. Антипов в третий раз в текущем розыгрыше плей-офф забросил шайбу, ставшую для его команды победной.

Билетов в кассах ледовой арены перед матчем в Уфе не было. "Это вам не Магнитогорск. Мы там спокойно билеты прямо перед игрой покупали",- рассказывали болельщики "Салавата".

Напряжение в матче было налицо с первых минут. Нацеленный взгляд вратаря "Магнитки" Георгия Гелашвили был виден даже через маску. А Радулов настолько сдержанно вел себя, что болельщики ловили себя на мысли - "А где Радулов?".

Обе команды старались не допускать ошибок, играли осторожно, в то же время стремясь не упускать моменты в атаке. "Магнитка" в нападении была более осторожна, "Салават" старался агрессивно атаковать, и это приносило свои плоды - гости стали больше прижиматься к своим воротам.

В начале второго периода момент не реализовал Федоров. "Бросай, Серега, еще!", - кричали болельщики "Металлурга". Федоров их вряд ли мог услышать - болельщики "Салавата" непрерывно скандировали: "Уфа! Уфа! Уфа!". "Металлург" опять потерялся в своей зоне, играя "на отбой", но хозяева умудрились непостижимым образом упустить несколько моментов. Сверхнадежную игру демонстрировал Гелашвили. Тут же численное преимущество получила "Магнитка", но использовать его не смогла.

Вскоре за выброс шайбы был удален Кваша. "Некуда отступать! Покажите все, на что способны", - поддерживали своих магнитогорские болельщики. Уфимцы увлеклись атакой и упустили выход Кваши - нападающий вышел один на один с вратарем "Салавата" Эрсбергом, но не реализовал опаснейший момент.

Острейшие атаки удавались хозяевам в зоне "Магнитки". Было видно, как нервничают игроки "Металлурга", прижимающиеся к своим воротам под шквалом атак соперника. Уфимцы хватались за голову после нереализованных моментов, следовавших один за другим.

В плей-офф выигрывает оборона, а не атака. И изначально было понятно, что изобилия голов в этом матче можно не ждать - только в том случае, если у одной из команд сдадут нервы и она "посыплется". Но и "Салават", и "Металлург" слишком опытны для таких ошибок.

"Момент истины" в матче наступил на 47-й минуте. Зиновьев и Антипов разыграли двухходовку, и мощный бросок последнего достиг цели - 1:0. В оставшееся время усилия магнитогорцев не принесли им успеха. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока на последних минутах встречи. Финальная сирена зафиксировала победу "Салавата" с минимальным перевесом.

Первым финалистом плей-офф КХЛ ранее стал подмосковный "Атлант", со счетом 4-2 выигравший серию у ярославского "Локомотива". Финальные игры пройдут 8, 10, 12, 14 и, если понадобится, 16, 18 и 20 апреля. Преимущество своего льда получит "Салават".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала