Рейтинг@Mail.ru
Атакованы самые популярные блоги, но мишенью является ЖЖ - LiveJournal - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Атакованы самые популярные блоги, но мишенью является ЖЖ - LiveJournal

© Иллюстрация РИА НовостиСервис LiveJournal
Сервис LiveJournal
Читать ria.ru в
По мнению директора по развитию продуктов компании SUP Ильи Дронова, атаки на сервис совершаются с целью отбить аудиторию у блогхостинга, "дабы ее размазать по другим социальным сетям".

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Ольга Федина. DDoS-атака, из-за которой в понедельник была затруднена работа блогхостинга LiveJournal, заключается в генерации запросов к страницам самых популярных блогов и сообществ, но имеет конечной целью не их, а "Живой Журнал" как таковой, сообщает в своем блоге директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.

"Вчерашняя атака была направлена на первые десятки топовых блогеров и сообществ. Таким образом, можно смело утверждать, что атака была направлена непосредственно на сам сервис, без каких-либо персональных предпочтений со стороны атакующих. И причина атаки в данной ситуации более чем очевидна - кому-то очень хочется, чтобы ЖЖ перестал существовать как площадка", - пишет Дронов.

По мнению Дронова, атаки на сервис совершаются с целью отбить аудиторию у блогхостинга, "дабы ее размазать по другим социальным сетям".

За последние несколько дней на LiveJournal было направлено сразу две мощных DDoS-атаки. Первая DDoS-атака, начавшаяся примерно в 15.00 мск 30 марта, стала крупнейшей в истории сервиса. Нагрузка на сайт превышала обычную в десятки раз, из-за чего серверы LiveJournal отказывали в обслуживании 70% посетителей сайта (сюда же входят запросы с машин, участвовавших в атаке).

Вторая DDoS-атака началась в понедельник, примерно в 14.30 мск. Часть пользователей испытывала проблемы с загрузкой LiveJournal. Увеличилось и время отклика страниц блогхостинга. Восстановить работу сервиса удалось нормализовать только поздно ночью с понедельника на вторник.

Руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова опубликовала заявление, в котором не исключила обращения компании в правоохранительные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала