Рейтинг@Mail.ru
Более 800 нелегалов прибыли на итальянский остров Лампедуза за сутки - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 нелегалов прибыли на итальянский остров Лампедуза за сутки

© REUTERS / Antonio Parinello Беженцы из Туниса в Италии
Беженцы из Туниса в Италии
Читать ria.ru в
На итальянский остров Лампедуза продолжают прибывать иммигранты из Северной Африки, только за минувшие сутки на остров приплыли 840 человек, сообщает итальянское агентство Asca. Как отмечают местные СМИ, центр временного содержания беженцев опять переполнен.

РИМ, 5 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. На итальянский остров Лампедуза продолжают прибывать иммигранты из Северной Африки, только за минувшие сутки на остров приплыли 840 человек, сообщает итальянское агентство Asca.

В частности, береговая охрана насчитала 627 беженцев, высадившихся на Лампедузе за минувшую ночь.

Как отмечают местные СМИ, центр временного содержания беженцев опять переполнен, хотя накануне там оставалось около 700 человек - большую часть иммигрантов итальянское правительство уже перевезло в другие регионы страны, где находятся аналогичные распределители.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявивший на прошлой неделе, что освободит Лампедузу от иммигрантов за 48-60 часов, пока не может выполнить свое обещание, так как новые беженцы приплывают к итальянскому берегу каждый день.

Кроме того, в понедельник Берлускони посетил с визитом Тунис, где встретился с местными властями для того, чтобы обсудить возникшую проблему и возможную репатриацию нелегалов, а также заключить соглашение, которое помогло бы в борьбе с нелегальной иммиграцией. Однако по итогам встречи никакого документа подписано так и не было.

Беженцы стали прибывать на итальянский остров в феврале 2011 года, после того как в ряде североафриканских стран произошли перевороты. Большинство прибывших на Лампедузу - беженцы из Туниса, где 14 января, после месяца народных волнений, произошла "жасминовая революция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала