Рейтинг@Mail.ru
Новый экипаж МКС занял места в корабле "Союз ТМА-21" на Байконуре - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Новый экипаж МКС занял места в корабле "Союз ТМА-21" на Байконуре

Читать ria.ru в
Новый экипаж экспедиции на МКС, который в ночь на вторник стартует на станцию, прибыл на стартовую площадку и поднялся в космический корабль "Союз ТМА-21" ("Гагарин"), передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконур.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 4 апр - РИА Новости. Новый экипаж экспедиции на МКС, который в ночь на вторник стартует на станцию, прибыл на стартовую площадку и поднялся в космический корабль "Союз ТМА-21" ("Гагарин"), передает корреспондент РИА Новости с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Байконур.

Перед подъемом по традиции они помахали провожающим их родственникам и журналистам и пообещали вернуться.

Государственная комиссия ранее утвердила состав экипажа следующей длительной экспедиции на МКС: на борт корабля "Союз ТМА-21", стартующего к МКС, поднимутся командир корабля Александр Самокутяев (Россия), бортинженер МКС Андрей Борисенко (Россия) и американский астронавт НАСА Рональд Гаран, который также является бортовым инженером МКС.

Их дублеры - командир корабля Антон Шкаплеров (Россия), бортинженер МКС Анатолий Иванишин (Россия) и американский астронавт НАСА Дэниел Бербэнк - бортинженер МКС - пока остаются на земле.

Запуск корабля "Союз ТМА-21" запланирован на 5 апреля в 2.18 мск. В честь 50-летию первого полета в космос Юрия Гагарина корабль получил собственное имя "Гагарин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала