Рейтинг@Mail.ru
Самолет миссии ООН разбился в аэропорту столицы ДРК - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет миссии ООН разбился в аэропорту столицы ДРК

Читать ria.ru в
Подробности инцидента пока не уточняются. ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Жертвами крушения самолета миссии ООН в аэропорту столицы Демократической Республики Конго (ДРК) городе Киншасе стали, по меньшей мере, 16 человек, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о шести погибших. В свою очередь, агентство Рейтер сообщает о 10 жертвах крушения.

Самолет разбился в понедельник во второй половине дня при заходе на посадку. На месте крушения ведутся поисково-спасательные работы.

Как отмечает агентство, катастрофа произошла примерно в 14.00 по местному времени (17.00 мск). В момент катастрофы в Киншасе шел сильный дождь. Корреспондент агентства сообщил, что самолет развалился на части на взлетно-посадочной полосе.

Возможная причина авиакатастрофы, а также точное число находившихся на борту лиц и их гражданство не сообщаются. Также не указан тип разбившегося самолета.

ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов.

В феврале текущего года при заходе на посадку задел вершину холма и разбился двухмоторный самолет чешского производства Let-410. Самолет принадлежал частной конголезской авиакомпании African Air Services и был зафрахтован Всемирной продовольственной программой ООН.

Ранее агентство Франс Пресс сообщало, что все местные авиакомпании внесены Евросоюзом в "черный список" авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу.

Одна из самых крупных авиакатастроф в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от столичного международного аэропорта Киншасы "Нджили". Тогда в авиакатастрофе погибли 52 человека.

Миссия ООН в ДРК насчитывает 21 тысячу военнослужащих и гражданских сотрудников и на сегодня является крупнейшей в мире миротворческой операцией. Россия также участвует в операции по поддержанию мира в ДРК: в составе Миссии ООН - 28 российских военных наблюдателей, еще шестеро россиян находятся в составе полицейских сил ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала