Рейтинг@Mail.ru
Улица Людмилы Гурченко может появиться в Самаре - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Улица Людмилы Гурченко может появиться в Самаре

Читать ria.ru в
Инициативная группа во главе с депутатом Самарской губернской думы Михаилом Дегтяревым обратились к главе Самары с предложением увековечить в городе память народной артистки СССР Людмилы Гурченко, назвав ее именем одну из улиц.

САМАРА, 4 апр - РИА Новости, Елена Бубнова. Инициативная группа во главе с депутатом Самарской губернской думы Михаилом Дегтяревым обратились к главе Самары с предложением увековечить в городе память народной артистки СССР Людмилы Гурченко, назвав ее именем одну из улиц.

Народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась 30 марта на 76-м году жизни. Похороны актрисы прошли в Москве 2 апреля.

"Мы считаем, что память об актрисе должна быть увековечена и предлагаем назвать в честь нее улицу нашего города. С Самарой у актрисы многое связано. Здесь, например, она вышла замуж за Иосифа Кобзона. Именно поэтому мы вышли с обращением к главе Самары и городской топонимической комиссии с просьбой переименовать улицу имени Блюхера в улицу имени Гурченко", - говорится в обращении депутата.

По словам инициаторов переименования, улица Блюхера выбрана не случайно.

"Военачальник Василий Блюхер - неоднозначный "герой". Являясь членом Самарского ревкома, он активно участвовал в расправах над жителями Самары, несогласных с идеями пролетарской революции и не принимавших ее. Это человек, чьими усилиями непосредственно осуществлялись массовые убийства самарцев", - считает историк Павел Зелюков, входящий в инициативную группу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала