Рейтинг@Mail.ru
Блог-сервис LiveJournal снова подвергся хакерской атаке - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блог-сервис LiveJournal снова подвергся хакерской атаке

Читать ria.ru в
Работоспособность популярного в России блог-сервиса LiveJournal ("Живой журнал" - ЖЖ) снова оказалась нарушена из-за хакерской атаки, сообщила в понедельник руководитель Livejournal Russia, Светлана Иванникова.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Илья Илембитов. Работоспособность популярного в России блог-сервиса LiveJournal ("Живой журнал" - ЖЖ) снова оказалась нарушена из-за хакерской атаки, сообщила в понедельник руководитель Livejournal Russia, Светлана Иванникова.

"Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в новой DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки", - написала Иванникова в ЖЖ-блоге в 15.20 мск.

Некоторые пользователи испытывают проблемы с загрузкой страниц LiveJournal. Увеличилось и время отклика страниц блогхостинга. Представители LiveJournal не смогли сообщить РИА Новости никаких дополнительных подробностей относительно атаки.

Предыдущая атака на сервис, начавшаяся в минувшую среду, длилась более 7 часов и была названа крупнейшей в истории "Живого журнала". Анонимным злоумышленникам удалось нарушить работоспособность ресурса, который в этот период не отвечал на запросы большинства пользователей.На протяжении всей атаки нагрузка на сайт превышала обычную в десятки раз, и сервису приходилось сбрасывать соединения около 70% посетителей сайта (включая соединения с машин, участвовавших в атаке).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала