Рейтинг@Mail.ru
Федоров: "Магнитка" намерена провести лучший матч в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федоров: "Магнитка" намерена провести лучший матч в серии плей-офф КХЛ

Читать ria.ru в
"Опыт седьмых игр, конечно, есть. Они все такие душераздирающие для любого хоккеиста: выиграл или проиграл. Они очень тяжелые, но я бы не стал сравнивать седьмую игру против "Авангарда" и "Салавата", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Магнитки".

МАГНИТОГОРСК, 4 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Лидер магнитогорского "Металлурга" Сергей Федоров заявил агентству "Р-Спорт", что он и его команда готовятся сыграть лучший матч в решающей встрече полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против уфимского "Салавата Юлаева".

"Металлург" проигрывал "Салавату Юлаеву" со счетом 1-3 в серии, но затем одержал две победы подряд. Голами в обеих играх отметился Федоров. Решающий матч серии пройдет 5 апреля в Уфе. "Металлург" в плей-офф 2011 года уже выигрывал серию, в которой уступал, - со счетом 2-3 в четвертьфинале против омского "Авангарда".

"Опыт седьмых игр, конечно, есть. Они все такие душераздирающие для любого хоккеиста: выиграл или проиграл. Они очень тяжелые, но я бы не стал сравнивать седьмую игру против "Авангарда" и "Салавата". Это две разные команды. С пониманием этого и хотелось бы сыграть свой лучший матч. В серии", - заявил Федоров в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Две подряд победы "Металлурга" помогли игрокам команды Кари Хейккиля приобрести уверенность в своих силах. "Уверенность есть. Самоуверенности нет и не должно быть. Мы понимаем, что нам предстоит очень тяжелый матч, и со всем уважением к сопернику готовимся к этой игре", - отметил Федоров.

В понедельник, день перерыва перед последним матчем серии, игроки "Металлурга" занимались в зале. В 15.00 мск команда улетела в Уфу, перед этим хоккеисты провели собрание в раздевалке. Тренеры "Магнитки" во главе с Кари Хейккиля в это время уже ждали около автобуса.

"Мы реально оцениваем наши последние успехи. Сейчас мы на этом, конечно, не концентрируемся, а просто готовимся к очередной, очень важной игре, где как у нас в последних двух матчах, а теперь и у соперников, спины прислонены к стене. То есть ни одной, ни другой команде уже некуда отступать. С этим пониманием ситуации мы и готовимся. Чисто психологически мы чувствуем себя немножко лучше", - рассказал Федоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала